Программное обеспечение
Что нужно знать при переустановке винды?
Нужно ли сохранять файлы с диска С (именно системные файлы), нужно ли драйвера где то сохранить и т. п?
не нужно для дров есть программа драйвер хаб она сама ставит
а личные файлы храни на диске д
Сергей Кузьмин
спасибо, ну с Богом, я пошёл...
нужно дружить с компьютерщиком, он и научит азам, а дальше сами разберётесь:))
Что у тебя может ничерта не получиться
Сергей Кузьмин
пАнимаю.
windows 10 сама все что надо скачает и поставит, после установки сразу проверить обновления.
Я лично переустанавливаю с полным форматированием всех разделов. Затем объединяю-обновляю-начисто ставлю винду-обновляю "дрова".
Начисто система потом лучше работает! Ну а уж если что то потом ставить нужно-в управлении дисками потом отделяю !
Сохраненки игр слетят, может не все, так что их копируй, а лучше sfx-архив с нужным путём распаковки для каждой игры.
Сергей Кузьмин
плевать на сохранения, игры сами на диске Д будут работать если я на диск С поставлю винду?
Дамир Ибраев
Заново игрушки установить надо будет.
Дамир Ибраев
Лишним не будет наличие нужных прог, дров и библиотек у себя, так быстрее и безпроблемнее

Дамир Ибраев
Я думал ты про программы. Ну да, некоторые будут работать, надо пробовать
Если на системном диске есть важные файлы (обычно это данные от софта в AppData и Документах), то лучше заранее все сохранить куда-нибудь на другой накопитель. Системный раздел полностью очищается при установке - понимания этого более чего достаточно.
установщиками драйверов желательно заранее запастись. хотя бы для работы сети
Сергей Кузьмин
это с сайта производителей брать?
Если нету родных дров, то лучше скопировать системную папку, и потом из неё искать дрова. Родные всегда лучше
Из системных нет.
Сохранения от игр и т. д. если нужны то сохранить.
Если диск от материнки отсутствует или нет возможности произвести установку с диска (нету или не работает dvd привод) скачать драйвера на материнку с офф. сайта производителя. В случает ноутбука то с сайта производителя ноутбука для конкретно вашей модели. Если ноут подключается по wi-fi то и для него скачать драйвера.
Эти драйвера можно закинуть на флешку после того как сделаете её мультизагрузочной.
Это надо если винда сама не сможет установить драйвер на сетевой адаптер.
Если винда не ниже 8.1 то знать ничего не надо, только сохранить важные тебе файлы
1 с оф сайтов скачать драйвера на твое железо сохранить на флешке
2 если есть файлы которые тебе нужны сохраняем . лучший вариант. если диск один разбить на два C. D на D кидаем файлы нужные тебе. далее усанавливаем винду на диск C при установки диск C форматируем и ставим чистую систему. ставим драйвера с флешки наслаждаемся
молчу....
Нужно знать, как устанавливается винда.
С диска можно и нужно скинуть всю нужную инфу типа фоток, музыки и т. п.
главное знать сайты, где если что все это скачать, сохранять необязательно
Дофига нюансов. Главное важное и нужное случайно не затереть (желателен бэкап на внешний носитель), ну и освежить информацию об устройствах и драйверах к ним, чтобы всё потом удачно поставить, хотя та же десятка и сама может вслепую намошнить дров.
Смотря что за система. Если послу установки будет доступ к интернету, то проблем не будет.
Смотри
Ничего кроме тебе нужных файлов (фото видео и тд) не надо
Если ты устанавливаешь винду 10 то драйвера тоже не нужны
Если 7 то надо скачивать с оф сайта
Сергей Кузьмин
ставлю десятку
ничего
Вызови мастера и не убивай ноутбук