Программное обеспечение

Как переустановить Висту на ноуте ACER если с ним в комплекте ни одного диска не было???

Обычно на ноутбуках, распространяемых у нас в России, все драйвера, установки, как и операционка устанавливается на самом заводе и создается так называемый Recovery Disc, на специально отведенном и защищенном от случайного стирания разделе, и с помошью программы E-Recovery Manager вы можете легко восстановить из образа который записан на этом разделе, если же ваш ноутбук не входит в систему, то тогда можно воспользоваться при перезагрузке нажать несколько раз кряду обычно F11 и тогда в автоматчическом режиме пойдет восстановление.

Другое дело если уже вы сами или ваши друзья похозяйничали, и что-то изменяли в разделах, например. переразбивали, или форматировали, то тогда возможно и этот раздел был уничтожен. Вот тут-то и могут возникнуть сложности, так как тогда надо будет искать дистрибутив, либо скачивать, либо идти к специалистам, а это уже будет стоить недешево.

Поэтому попробуйте как я вам советовал в первом варианте, запустив специальную утилиту eRecovery Manager для восстановления, либо если это не поможет, тогда перезагружайтесь и нажимайте кряду несколько раз во время загрузки на кнопку F11.

Вообщем возьмите руководство к ноутбуку (инструкцию) и там внимательно почитайте. там должно все по русски разъяснено как поступать.

И удачи!!!
Сергей Романов
Лучший ответ
Всё так. Только Виста на буке ...
как в бане пассатижи.
Я снёс на второй день после покупки бука, и не жалею.
Дров тоже не было, (вернее были, но только Vista only)
должен быть в комплекте установочный диск если в магазине покупал
Василий Карпук
создайте копию всех драйверов и переустонавливайте на здоровье
Халид Ахунов
с помощью System Restore
Олег Савельев
С эсерами не идет установочных дисков. Там на жестком диске создан специальный раздел со всеми дистрибутивами и дровами. Этот раздел обычно не видно через мой компьютер. При загрузке надо нажать специальную комбинацию клавишь, система выдаст вопрос на переустановку (или восстановление) . Комбинация клавишь может быть подписана на экране во время загрузки. А еще лучше, зайдите туда где брали ноут или позвоните.
Fakhriddin Saidkarimov
скачай из инета
Скачай висту, и драйвера и перустанови!
поищи в интернете. советую начать поиск с официального сайта (www.acer.ru), раздел "поддержка"