Программное обеспечение

стоит ли ставить виндоус 7 на такую систему....далее внутри

Yasser Elewa
ну это не система, а железо. система (операционная) - это как раз винда, мак, линь и пр.

если я верно понял, то под DIMM1 DIMM3 вы имели ввиду, что у вас оперативка торчит в слотах A1 и A2, а слоты B1 и B2 свободны?
4 гига ОЗУ. даже не знаю, советовать ли вам ставить 64-битную семерку или забить на ограничения в 3,5 гига и ставить 32-битную (она же х86). Поясняю: любая 32-битная винда может видеть не более 3,5 гигов оперативки ввиду некоторых особенностей использования адресов памяти.
Учитывая, что вы можете еще расширить память, то лучше ставить сразу 64 бита.
Но если комп чисто игровой и вы его ни для каких серьезных программ не используете (всякие 1С, офис и иже с ними не в счет) , тогда смысла нет ни в расширении памяти, ни в 64 битах, потому что 64 бита - это несовместимость с отдельными старыми программами (не знаю насчет 1С но опасаюсь что и она туда же входит) и отдельными играми.

в целом на игры установка семерки вместо ХР не влияет. наоборот, система надежнее. вам надо лишь определиться 32 или 64 бита.
Дмитрий Степанов
Лучший ответ
Хуже, те что запилены под Direct X 10, ибо наконец то в них он начнет работать. Видеокарту поменяй, и потенциал еще ого го.
Арман Дюсекеев
поставь, игры тормозить не должны
на такую-то конечно.... где система то....
Олег Киричко
эта система потянет и не только 7)
Будут работать лучше