Программное обеспечение

Если МАС ОС или Люникс лучше Виндовс, то почему тогда винда стоит у 98% пользователей?

~=Maks Tatarin=~ *
если кратко, то просто неосилянты, я не говорю о тех кто не знает или вынужден по долгу службы сидеть.
Shamsitdin Urinov
Лучший ответ
Кто тебе сказал это? Просто МАС ОС, Линекс и Виндоус это разные способы существования в цифровом мире....
винда проще - и игры под нее пишут - в линуксе здорово не поиграешь только
через wine - и вобще она для профессионалов разработка ПО - сервер поднять.. .
Максат Бабиков
С ней проще работать.
Сергей Ерофеев
потому-что 90% приложений разработанны под Windows, а не mac или линукс.
Meierjan Pirimbetov
..лучше или хуже-кому как... Но кроме домашних компьютеров-есть компы работе, в офисах, на производстве, где угодно.. и их во много раз больше чем домашних компов... смысл ставить винду-отпадает, хотя бы по причине оплаты.. Линуксоиды-бесплатны... Весь-Google сидит на линуксе.. Ну а Мак заточен на Apple...и о приложениях-ну на какой мне приложения на работе...
потому что привыкли все к ней. она была первой на рынке
ну вопервых мак и проги на него не так распространены в россии. . тоесть не так много пиратского софта. . а винда вся с ног до головы пропирачена. . .линукс например для обычного человека покажеться жутко сложной непонятной и ненужной ерундой. . хотя для тех кто знает что это она являеться гораздо удобней винды. . так же на винду пишут почти все игры. . а у 80 % людей комп это игрушка. . да и когда изначально большинство твоих знакомых сидит под форточкой то ты врядли будешь ставитьь себе линукс и слушать от них какую они игру поставили, или какую программку красивую. . в общем моё мнение чт овиндовс идеальна для пользователей пк .. как они себя называют. . тем же кто работает на компьютере (не имею ввиду на работе косынку гоняет) тем нужен функционал и стабильность. . и не нужно лишнее. . поэтому линь .. а мак. . тоже самое что сравнить нокию и айфон. . попользуйся сам поймшьл разницу..
потому что тем кто Linux называют люникс поставить эту систему не дано
Hamza Kasimov
1. Субъективная статистика. Например примерно 15% пользователей моих сайтов используют не виндовс =)
зы сайты не компьютерной тематики.

2. А кто сказал что лучше? Это вечный спор.

-> Каждый пользователь выбирает ОС исходя из своих потребностей и знаний!