SoundMan SOUNDMAN.EXE
AlcWzrd ALCWZRD.EXE
Alcmtr ALCMTR.EXE
ATICCC "C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\cli.exe" runtime
ATIMACE C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\MACE.exe
AdobeAAMUpdater-1.0 "C:\Program Files\Common Files\Adobe\OOBE\PDApp\UWA\UpdaterStartupUtility.exe"
SwitchBoard C:\Program Files\Common Files\Adobe\SwitchBoard\SwitchBoard.exe
AdobeCS5ServiceManager "C:\Program Files\Common Files\Adobe\CS5ServiceManager\CS5ServiceManager.exe" -launchedbylogin
AVP "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 2010\avp.exe"
Adobe Reader Speed Launcher "C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\Reader_sl.exe"
Adobe ARM "C:\Program Files\Common Files\Adobe\ARM\1.0\AdobeARM.exe"
SunJavaUpdateSched "C:\Program Files\Common Files\Java\Java Update\jusched.exe"
Microsoft Office.lnk C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\OSA.EXE
Панель задач ATI CATALYST.lnk C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\CLI.exe
Программное обеспечение
Какие из этих процессов можно отключить без последствий? (см. вн.)
выложи скрин, процессов и что в трее торчит!
а так пока вот эти отключай:
верхний и нижний, а также каспера оставлять, а другие вырубить
Все кроме Касперского.
Перепечатка.
При загрузке компьютера, незаметно для нас, загружается много служб Windows, которые обеспечивают работу необходимых компонентов операционной системы. Некоторые необходимы для работы звуковой системы, другие для работы функций печати и т. д. Но не все нужны нам для работы. Например все службы связанные с интернетом не нужны для компьютера, который не подключен к сети. Их можно выключить, до того момента, пока не появится подключение к интернету.
1-й способ.
Нажимаем Пуск -> Выполнить -> msconfig. В открывшимся окне выбираем пункт службы и видим весь список служб. Можно установить флажок Не отображать службы Майкрософт и увидем службы, которые не были в комплекте с самим Windows (правда в русскоязычном Windows не все службы от Microsoft подписаны англоязычной подписью, и фильтр пропускает службы с русскоязычной подписью) . Но я вам советую использовать 2-ой способ, т. к. там более гибкие настройки и есть описание для служб.
2-й способ.
Вызываем оснастку консоли управления - services.msc (Пуск -> Выполнить -> services.msc или Панель управления -> Администрирование -> Службы) . Выбераем желаемую службу, нажимаем свойства и в поле тип запуска выбераем один из трех пунктов: «Отключено» - служба не запускается, «Вручную» — служба запускается только при обращении к ней, «Авто» — запускается вместе с компьютером, независимо от того нужна она или нет. Ниже, в списке вы найдете подробное описание всех сервисов, а также указания по поводу того, какие из них можно отключить.
DHCP-клиент (DHCP Client). Управляет конфигурацией сети посредством регистрации и обновления IP-адресов и DNS-имен, соответственно, если нет сети (интернета) — отключаем.
DNS-клиент (DNS Client). Разрешает для данного компьютера DNS-имена в адреса и помещает их в кэш. Если служба остановлена, не удастся разрешить DNS-имена и разместить службу каталогов Active Directory контроллеров домена (аналогично) .
FTP-публикации (FTP Publishing Service). Обеспечивает связь и администрирование FTP-узла с помощью оснастки IIS. Эта служба есть только в Windows XP Home Edition и вряд ли пригодится большинству пользователей.
MS Software Shadow Copy Provider. Если служба будет остановлена, не будет возможности управлять теневыми копиями. Изначально имеет тип запуска «Вручную» , но можно установить «Отключено» .
NetMeeting Remote Desktop Sharing. Разрешает проверенным пользователям получать доступ к рабочему столу Windows, используя NetMeeting. Отключаем, если не хотим чтобы кто-то управлял нашим компьютером.
Plug and Play. Служба позволяющая компьютеру распознавать изменения в установленном оборудовании и подстраиваться под них без вмешательства пользователя, либо сводя его к минимуму. Остановка может привести к нестабильной работе.
QoS RSVP. Обеспечивает рассылку оповещений в сети и управление локальным трафиком для QoS-программ и управляющих программ. Можно отключить.
Simple Mail Transport Protocol (SMTP). Передает по сети сообщения электронной почты. Можно отключить если не пользуйтесь почтой.
Telnet. Позволяет удаленному пользователю входить в систему и запускать программы, поддерживает различных клиентов TCP/IP Telnet, включая компьютеры с операционными системами UNIX и Windows. Если эта служба остановлена, то удаленный пользователь не сможет запускать программы. Если вы не знаете, нужна вам она или нет - отключите, т. к. человек, использующий эту службу знает для чего она.
Windows Audio. Управление звуковыми устройствами для Windows-программ. Эта служба необходимо для воспроизведения любого звука. Отключаем если у нас нет звуковой карты или мы её не используем.
Windows Installer. Устанавливает, удаляет или восстанавливает программное обеспечение в соответствии с инструкциями файлов MSI. Не трогайте, так как этот сервис включается только при необходимости.
И еще много чего.
1-й способ.
2-й способ.
И еще много чего.
саундмен и каспер можно оставить, остальное всё в топку.
все можешь вырубить кроме каспера (его бы я в обще удалил ну раз нравится оставляем) и саундман а стольное можешь смело тушить
Ищи в гугле - WindowsFix.
Была такая же ошибка, исправил за минуту с помощью этого: