Программное обеспечение

как понять 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (х64) процессор с тактовой частотой 1ггц хочу установить 7 винду и незнаю

Andrej Ebergardt
заходишь в деспечер устройст (мой комп. свойсва)
ищи вкладку процессоры и щёлкни на крестик слева, увидишь свой процессор и правой кнопкой по нему - Свойства
в окошке выбери Сведения
и вот тут смотри должен стоять Код экземпляра устройств
будет код, в нём буковки и циферки, если циферки 86 - то 32битный проц, если 64- то 64 бита
Руслан Рус
Лучший ответ
Сегодня поставил по "желанию заказчика" на 15 машин 64-ю семёрку максимальную. Ест. всё лицензия, я другого не делаю. Работает нормально. Диспетчер памяти выше всяких похвал. Проблемы с совместимостью, если ест можги, решаются просто.
Хотя мне нравится 2008. Прочесал е ёпо службам о ролям и получил суперскую систему. Отдельное спасибо фирме Микрософт за бесплатную мне лицензию.
Реально под 64-кой можно запустить ВСЁ если думать. Вертуалки тоже помогают.
Егор Абрамов
На такой Процессор ( 1 Ггц ) не только Семерку.... даже ХР можно поставить со скрипом. А разрядность ( х86 и х64 ) имеют только ОС ( Операционные Системы ).
Андрей Трус
если у тебя процессор с частотой 1 Гигагерц, то тебе Windows 7 точно не светит. Почитай его системные параметры. Он требует исключительно двухядерные процессоры. Поэтому даже не пытайся экспериментировать если не хочешь головной боли из проблем с компьютером
не стоит ставить 7-ку x64 на комп с оперативкой < 4 Gb
Предупрежу, не ставь 64 винт 7, если ОЗУ < 6 гб, можно получить много проблем
Ставь 32 и не парься... Про 64 забудь пока ЦП не поменяешь