Программное обеспечение
хочу отключить некоторые программы из автозагрузки
там есть что по названию и не определить что за прога и зачем она нужна. можно как нить разобраться правильно?
MSCONFIG показывает далеко не все, что грузится из разных мест при старте винды. А этих мест далеко не одно.
Есть прога Autoruns, которая на порядок функциональнее. Кстати, после приобретения Микрософтом Sysinternals это их собственность, и они ее распространяют бесплатно, но нигде этого не афишируют. Установки в систему не требует, реестр следственно не гадит.
При этом сами на странице проги пишут "Вы, вероятно, удивитесь, как много исполняемых файлов запускается автоматически! "
Взять здесь http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902
Прога показавает инфо о процессе, откуда грузится и ключи реестра, можно сразу перейти в редактор реестра к этому ключу или запустить поиск по имени процесса. Отключить процесс из загрузки - просто снять галку и перезагрузить. Вернуть назад тоже возможно.
Да и остальные проги этого производителя (например, Process Explorer - гораздо лучший аналог Диспетчера задач) заслуживают внимания и могут быть весьма полезны.
Советую программу AnVir Task Manager http://www.anvir.net/ Есть видиоролик, поможет понять возможности программы
Нет.. .
Есть диспетчер задач. .
Там смотришь процесс и пользователя. .
Если система. . то не отключай из автозагрузки. .
А если пользователь ты. . имя юзера. . то решай сам
А неизвестные гугли. . в гугле всю инфу найдешь по процессу или файлу..
Есть диспетчер задач. .
Там смотришь процесс и пользователя. .
Нажимаем кнопку ПУСК, выбираем ВЫПОЛНИТЬ.. . вводим MSCONFIG и выбираем вкладку АВТОЗАГРУЗКА
Удали их с папки Автозапуск или установи Uninstall tools а там в графе Автозапуск отключи их