Программное обеспечение
У меня 2гб ОЗУ, хочу поставить 7ку, но слышал что она жрет много оперативки, это правда или лучше ХР оставить?
Да, 7-ка съедает от 1,5 гигов, но не это главное.. . Оставь ХРюшу, а то будешь дого плеваться, пытаясь заставить 7-ку работать с привычными прогами и играми...
Она не жрет оперативку, а разумно использует и вовремя освоождает, когда требуется.
Free ram = wasted ram
она конечно жрет побольше - но у ней механизм распределение оперативки
другой - лучший чем в хр ..
в двух словах она убирает не нужные процессы - сама.. .
при грамотной настройке ( на маломощных компах) она будет жрать 300 - 350 мб
ненамного больше чем в хр а производительность больше ...
другой - лучший чем в хр ..
можешь поставить и семерку, ну попробовать, а лучше оставить хр
2 - вполне достаточно. А вообще есть разные редакции, можно домашнюю поставить или базовую....
Семёрку ставил даже на не очень новые компы с 1 Гигом памяти на борту - работает вполне достойно. 2 гига - это уже хорошо. Будет работать. А проц какой? Процессор тоже имеет значение.
не люблю 7, но свежие игры, софт и прочее уже затачивается под неё. есть смыл поставить версию 64 бита, чтоб ОС видела память более 4х ГБ.
да и на торрентах можно найти OEM-версию (магазинная лицензия) , которая ставиться без проблем, обновляется и т. д.
7-ка успешно работает на 2 гб.
ИМХО даже шустрее чем ХР.
лучше ХР оставить
ставь 7ку! нече она не жрет! у меня тоже 2гб, и все летает на ура!