Программное обеспечение

x64 для 2гб ОЗУ

Хочу узнать у вас, можно ли ставить х64 винду на комп, на котором 2гб оператвы. И не скажется ли это на его работе ?
Можно, но 2 ГБ - необходимый минимум для х64 системы. Т. е. , работать будет, но с большими скрипами.
Артем Метальников
Лучший ответ
можно. даже нужно.
x64 ставят не от того, что оперативки много (хотя и от этого тоже) , а просто потому, что она во всех случаях предпочтительнее x86 - она быстрее, поддерживает запуск оптимизированных под x64 приложений, индексирует больший объем оперативной памяти. да и в будущем вряд ли вы зарекаетесь от того, что не купите еще памяти на комп - винду тогда переустанавливать, зачем?
в общем случае ставить x86 нет никакого смысла. на сегодня это нишевый продукт для компьютеров с менее, чем 2гб памяти да для запуска старых версий каких-либо узкоспециализированных приложений, на которые разработчики уже давно забили и которые из за кривости программного кода не работают на x64.
Олег Федоров
2 ГБ это МИНИМУМ для х64, на работе безусловно скажется и не в лучшую сторону.
памяти нужно ОТ 4ГБ и выше.
Скажется, надо минимум 4 Гб.
Илья Стогов
можно но смысла нет
Будет нормально работать, можно ставить, говоря по личному опыту
Потребление памяти x64 ОС незначительно больше, на 10-15 %
Производители ноутбуков иногда предустанавливают х64 ОС на ноутбуки с 2 Гб памяти
Для 64 битной ИксПи вполне хватает, но 64 битная икспишка как говорят сыроватая, и про нее забыли подавно. Для семерки лучше 4 гига хотя бы, чтобы можно было в игры играть.
А че жалко денег на 4 гектара памяти?
Петр Дук
Можно, но для игр и ресурсоемких программ не пойдет, будут тормоза. 64 потребяет больше памяти, сейчас память не дорогая... можно докупить и поставить сразу 8Гб. А если просто кинцо посмотреть то можно, но смысл пропадает в 64 битной архитектуре, где расширенно адресное пространство памяти.
маловато 2,проги 64 битные работают по стобильние чем 32 но они прожорливее к оперативе
можно попробывать, но.... Смысла в этом нет)