Программное обеспечение

"Разьезжаются глаза" при смене частоты ЖК-дисплея

Подскажите пожалуйста, такой вот парадокс- на ЖК дисплее частота обновления насколько я понимаю не играет значения, но когда я меняю частоту с 60 до 75Гц, глаза просто "разьезжаются", т.е. не могут сфокусироваться на монитор и болят при долгой попытке это сделать.. Давно мучал меня этот вопрос, но я просто оставил 60Гц и забил. А тут купил ноут. На на нем Виста, с радеоном x1250 там 2 частоты 59 и 60 Гц. По умолчанию стоит 59. Переставляю на 60- глаза разьезжаются. Виста тормозит просто безбожно, такое ощущение, что я на 2х ядерном проце работаю а на Селероне 900 блин. Ставлю ХР, дрова. Но вот беда почему-то карточка детектится как х1200Series и я сразу заметил, что разъехались глаза. Лезу в частоту- кончно там 60Гц. Вот главные вопросы1) Как объяснить феномен разъезжающихся глаз?2) Как установить на XP 59Гц (Ноут Samsung Q45C-FY06)?3) Может есть способ заставить работать Vista быстрее (SP1 установлен)
Имран Мусаев
С 59 и 60 это конечно странно, в ноутах обычно всего одна на выбор, ну или 2 различных (60 и 70 к примеру) . Выбирайте ту, которая визуально комфортнее будет. Если не установлен фирменный драйвер видеокарты - обязательно установите.

В настольных ЖК диспелях с этим сложнее, посколько качество картинки ещё зависит от качества сигнала, выдаваемого конкретной видеокартой, и типа интерфейса подключения (аналоговый D-Sub или цифровой DVI). Аналоговый сигнал при высоких частотах развёртки может выглядеть искажённым на вашем мониторе, появятся какие-нибудь неприятные артефакты, в т. ч. замутнённость изображения. Отчасти это подавляется настройкой "синхронизации" или "чёткости" (горизонтальной/вертикальной) в меню монитора. Но лучше всего подключить монитор через цифровой интерфейс, сразу ощутите иное качество картинки, без лишних искажений от преобразования сигналов.
(Ерёга Епим@хов
Лучший ответ
На компе оставь 60
На ноуте снеси Висту ставь ХР и ставь 60.(заодно и тормозить не будет)
И все пучком будет))))
Имран Мусаев На 60 на ноуте разъезжаются глаза
1. возможно, просто это именно Ваша особенность Если есть возможность пользоваться техникой в режиме "МаниБэк", то можно провести эксперимент с несколькими ноутами этойже серии (как понимаю экран 12 дюймов)
2. Использовать прогу Самсунка которой комплектуется данный ноут, должна быть
3. Ответ давал Владлен
Скорее всего вам кажется что при 60 у вас разъезжаются глаза ))
Проблема в дровах, у Radeon'a часто с этим проблемы бывают... Скачай новые дрова, если не поможет используй программу RivaTuner в ней можно любую частоту выставить вручную.
Имран Мусаев Дрова последнийшие с сайта ati.com riva tuner вроде Nvidia?
Сходи к окулисту!
Я только что попробовал на свём компе и не чё!
Имран Мусаев У меня офигенное зрение