Программное обеспечение

Скажите, а от ЖК монитора меньше глаза устают, чем от обычного????

Меньше. Но я одеваю специальные очки темные для работы на компьютере, т. к. у ЖК мониторов яркость большая. И мои глаза совсем не устают. И что важно, эти мониторы не создают магнитного поля, которое очень вредно для организма на сколько я понимаю!
Михаил Истоцкий
Лучший ответ
Конечно меньше.
Официальное мнение - да.
на себе как-то перехода не заметил.
Ivan Negruta
значительно. а если монитор хороший то практически не напрягаешься
Айболат Игілік А как определить хороший он или нет?:)
Да, меньше намного. За обычным могла просидеть не больше часа, а за ЖК - несколько часов.
Вадим Кувшин
Конечно меньше устают
Nurbol Bukashev
Такой разнобой в оценках объясняется очень просто: все зависит от конкретного монитора и от конкретного человека, его глаз.
Кому-то лучше ЭЛТ, кому-то ЖК.
Просто сами попробуйте поработать или поиграть за ЖК монитором, и желательно, не за одним, и сразу станет ясно.
А излучение от ЖК однозначно меньше.
да и портятся меньше излучение слабее
Cаша Шаталов
Слушай не мучайся ЕСТЬ МАНИ? иди в маг и купи себе моник на 19 дюймов только не на TN-матрице (стоимостью 5-7руб) а MVA или PVA матрице (от 17 руб) ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА NEC(для образца) разница весьма ощутима особливо после пары часов за машиной!!!! Ну и видяха роль играет
Андрей Шишкин
все говорят да, но у мня ваще не в какую, с ЖК 2 часа и глаза с головой сразу начинают болеть, а с обычным хоть целый день
Айболат Игілік У меня вроде бы тоже...Почему так?
одназначно да. у него частота обновления более высокая. также большой плюс - сразу свободнее на столе становится

Только вот частая ошибка - зачастую люди купив ЖК ставят сразу разрешение 1600х1200 (на обычном разрешение обычно меньше) . В рез-те все иконки и буквы становятся мелкими и человек говорит - нет все это пиар, нифега - от него ток больше глаза устают.
*чета понесло меня*

Если вы будите смотреть мелкие букавы желтым шрифтом на белом фоне. то конечно. А еще перед компом нельзя работать с выключиным светом - контраст между темнотой и экраном очень сильно напрягает глазы - может болеть голова. И сидеть подальше нужно от монитора, смотреть прямо, а не так как все из положения "лежа бошкой на столе"
а еще отвлекаться надо каждый час на 15 минут
Sergey Rvachev
С плохим зрением устают больше
У ЖК хуже характеристики светопередачи и текст обычно более тусклый, а на последних обычных мониторах частота вполне хорошая, и мерцания не видно
Rasul Ilmuradov
Я когда перешёл на ЖК очень радовался, стало проще, глаза почти перестали уставать, голова свежее, всем советую ЖК!
У меняя вообще не устают, я походу превратился в робота от компа и интернета.