Программное обеспечение
Как снести раздел на жёстком, который не сносится?
у меня такая проблема, братишка преустанавливал комп и вместо форматирования начал устанавливать винду на 1 диск (их 2) потом понял это недоустановил ос и перезагрузил в итоге когда я хочу удалить раздел написано что невозможно его удалить из-за того, что там временные файлы для установки виндовс, а при загрузке надо выбирать одну из ос, причём одна рабочая, а другая незагружается из-за, какойто ошибки.
В корневом каталоге диска С: найди файл boot.ini, он должен иметь такой вид:
boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
все остальное удали. Перегрузись.
boot loader]
timeout=30
[operating systems]
все остальное удали. Перегрузись.
Если не нужная стоит в разделе "С", заходишь на винду которая установлена допустим в разделе "D", и удаляем все папки в разделе "С", кроме одной "Windows", потому что в этой папке находиться загрузочная запись винды в разделе "D".
Далее:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .
Если не нужная стоит в разделе "D", то тут всё просто, заходим на винду в раздел "C", правый клик по разделу "D", выбираем форматирование.
Далее опять:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО...
Далее:
Далее опять:
ОЧЕНЬ ПРОСТО ЗАПУСТИ КОМП С РАБОЧЕЙ ВИНДЫ И ПО НОВОЙ УСТАНОВКА ВИНДЫ А ПО ХОДУ УСТАНОВКИ ЖМЁТЕ НА ФОРМАТИРОВАНИЕ РАЗДЕЛА НА КОТОРЫЙ УСТАНАВЛИВАЕТЕ
я думаю, что надо, во-первых, скинуть все нужные данные с диска на флэшку или болванку, а во-вторых, Acronis-ом переразбить диск. В принципе, подойдет даже встроенный загрузчик Виндов, если грузиться с CD-ROM. Есть еще прога Partition Magic - тоже неплохая, работает из под Виндов
Скачай партишен маджик и удаляй перестраевай без потерь данных Partition magic 7