Программное обеспечение
в ноуте раздел на жёстком для восстановления "RECOVERY"
на нём 5,7 гигов информации, говорили что с помощью этого раздела можно восстоновить винду, у меня виста , переустонавливал на другую винду и теперь хочу назад всё вернуть ,как это сделать ?
НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ
При перезагрузке нажать соответствующую клавишу для восстановления системы, что за клавиша обычно пишет во время перезагрузки системы
Если вы не трогали или меняли раздел PQSERVICE, то проблем с восстановлением не будет, а вот если переразбивали. форрматировали при переустановке и переходу на новую Windows, тогда уже вряд ли чем можно будет осуществить восстановление висты из того раздела.
Но для начала восстановления, позаботьтесь о сохранности важных документов и нужной информации, заранее перебросив все что нужно на другой раздел жесткого диска или на болванки, или на флэшку.
Теперь можете приступать к осуществлению восстановления.
Для этого:
1. При очередной перезагрузке нажимать клавиши "Alt + F10", фактически при этом вы должны зайти в консоль восстановления и из имеющегося образа проихойдет это восстановление. Если этого не произошло, то
2. Скачайте программу Acronis True Image лучше 10 версии, более поздней работает с ноутбуками хуже. И установив ее, создайте загрузочный диск, запишите его на чистую болванку с тем, чтобы вы могли через BIOS загрузиться.
3. Загружаетесь с этого загрузочного диска и уже с помощью программы Acronis True Image создаете полный образ этого PQSERVICE (то есть скрытого раздела) и сохраняете его на другом разделе жесткого диска, поскольку при восстановлении вам важно будет воссоздать прежнюю разбивку и настройки, которые будут удалены с раздела на котором установлена винда.
4. А теперь очередной раз перезагрузившись и зайдя через Acronis True Image осуществляете восстановление, указав уже тот образ, который вы предварительно и загодя сохранили на другом разделе жесткого диска.
И все считанные минуты эта программа позволит вам восстановить прежнюю операционную систему со всеми настройками и программами. Правда будьте готовы к тому, что некоторые драйвера все-таки могут потеряться, и тогда их надо будет найти через интернет и установить.
Так что удачи!!!
Для этого:
Так что удачи!!!
нужно запустить режим восстановления. нажать при загрузке F2 или F11, точно не помню (там при загрузке пишется, обычно внизу)