Программное обеспечение

Подскажите на какоий ОС симейства LINUX лучше "поднять" Сервер???

И если можно статейку где вычитать настройка и прочее ссылочку дайте....
Самая надежный вариант для сервера Debian. Дистрибутив изначально создавался профессионалами для профессионалов, поэтому он сложнее в установке и конфигурировании. Официальный сайт www.debian.org

Если хочется надежности, но попроще, выбирай Red Hat или Ubuntu.
Suse можно использовать только на клиентской машине, поднимать на ней сервер - геморрой. Сервер на Виндовс это даже не смешно, это дурость несусветная.

хвалили при мне FreeBSD и SlackWare, но я с этими дистрибами не работал, сказать про них ничего не могу.
Андрей Борзов
Лучший ответ
На любой серверной системе. Самое главное - следить за обновлениями ядра в свете закрытия уязвимостей и настроить iptables
Alik Jekshenov
на той, которую лучше знаете, если вы лучше знаете венду, то на венде и поднимайте, нех мудрствовать
Сандыктау Мектебi На винде- сервер, ага... Самая неудачная идея из высказанных.
SUSE Linux Enterprise Server. Очень рекомендую. Если рабочие станции под виндами - самое то под контроллер домена. Домен правда получается уровня NT, но во многих случаях этого более чем достаточно. Скачать и получить информацию можно здесь:
http://download.novell.com/index.jsp
а на какой он у тебя упал? =)
на линухе вообще лучше ничего не поднимать
Сергей Злобин
D I M A ... ... ... Юзай масдай ламер....
Известно- Дебиан. Уже 4 версия.
red hat - она как стандарт идет, а почитать на форумах полезно, например linuxforum.ru
D I M A ... ... ... пасиб...знаю что стандарт совета прошу...
если с линухом хорошо знаком можешь Slackware попробовать, а еще есть такая штука ZenServer, ну в принципе почти таже слака. Для серваков конечно *BSD разные рулят, но это для настоящих гуру