Программное обеспечение

Украли сотовый телефон (дорогой)!

Обращались в мили-ю и сот.компанию, найдут ли и как происходят поиски.(заранее спасибо)
Yaroslav (P)
происходят очень забавно- спросят, как все было и уедут домой. единственный выход- сделать распечатку звонков той сим карты, что была в телефоне. если повезет и вам попался недалекий вор, который поговорил нахаляву и вы будете знать номер его собеседника. в противном случае шансов нет.
технически мобильный аппарат, ПК или любой гаджет, подключенный к сети находиться секунд за 30, но у полимилиции нет таких полномочий, на получение разрешения уходит неделя бумажной возни, ессно никто из пентов браться за это не захочет- просто пошлют подальше.
а на будущее, в любой смарт можно поставить противоугонку, и твой телефончик сам начинает рассказывать где он, с кем и как по тебе скучает)))
Бейрек Эльдаров
Лучший ответ
Нет, и искать не будут. У нас в России только сейчас подводится технология блокировки серых, украденных телефонов, но она не работает, пока умные слова лишь.

P.S. Видимо, рынок украденных, потерянных телефонов уж очень хорошо кого-то кормит.
Андрей Шмик
каждый телефон издает свой, индивидуальный и ни на что непохожий сигнал (IMEI)
когда он в сети, его можно обнаружить
но зачастую это все - дохлый номер, т. к. это знают злоумышленники, сразу его выключают и продают, так что 50 на 50
найдут. . главное с ментов не слезай...
Badri Chubinidze
Года 3-4 была похожая ситуация, тоже дорогой, тоже обращался черти куда, думаю, забили на в первый же день.
Найдут ли, зависит от того как украли, и что вы знаете.
не думаю, но хотелось бы надеяься
Serg. Bel