Программное обеспечение

Как исправить сотовый телефон?

Телефон Nokia 6730. Нормально работал, потом вдруг выключился и всё. В салоне сказали что надо прошивать. Хочу попытатся исправить сам. Какое нужно программное обеспечение? Что надо сделать?
Evgeny Kosarev
Для начала попробуй сбросить телефон на заводские установки. для этого используй формат 3 кнопками:

На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова) +"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент, также удалится файл mmc_store, хранящий пароль карты памяти (если установлен)

проделай несколько раз. если не поможет то:

прошивается прогой j.a.f. - специальная сервисная программа для восстановления.

ссылка на прошивку - http://allnokia.ru/firmware/6730+classic.htm (ставишь её устанавливаешь как прогу в комп и всё)
прога и инфа - http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=38951
как прошить твой мертвый тел (инструкция) - http://allnokia.ru/kcenter/view-121.htm

да нужен кабель и прямые руки. .

гемороя больше чтобы выбрать версию проги. . и чтобы телефон увидела. . придется повозиться. это не просто.

ЕСЛИ телефон не включается то никакие проги нокии не помогут. .
тут только джаф. . и прошивка "мертвого" телефона

прога рабочая. сам прошил 4 телефона. 2 были "мертвые"
Нурлан Бекмагамбетов
Лучший ответ
Перед прошивкой проверить состояние батареи. У телефончиков есть неприятная особенность: Если напряжение на батарее меньше 3,3 Вольт - тел считает, что батарея не исправна и не включается и не пытается её заряжать. Может помочь "толчёк" от источника 5 вольт. около минуты подать на него плюс к плюсу батарей и минус к минусу. И пробовать заряжать.
вот хороший сайт с прошивками http://allnokia.ru/
Mickey Mouse
Попробуй обновить ПО через официальный сайт Есть программа (идет на диске с телом) в ней есть обновить п. о.... Может поможет. Подключаешь тело, заводишь прогу, обновляешь
Egas Podska
может просто батарейка померла окончательно?
Дмитрий Орлов
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
если у тебя есть usb кабель то сам сможеш, ты ток прошивку на него скачай и в нете инструкцию поищи