Программное обеспечение
Продолжение не работоспособности нового компьютера
Компьютер куплен в сборе в одном магазине 20.08.11. По причине ежедневного зависания 1-2 раза в день 27.08.2011 был отвезен системный блок в сервисный центр. Написала заявление на возврат денег. 01.09.2011 забрала обратно, в акте написали, что железо работает отменно. Уже на словах сотрудники сервисцентра добавили, что нужно переустановить (восстановить) операционную систему и драйвера (возможно в них конфликт). При включении через час опять завис, и так опять висит каждый день. Пригласила программиста для переустановки операционной системы. Когда ввела ключ windows для активации, то мне выдалось сообщение, что КЛЮЧИК мой не подходит к данной системе. Вводился ключ с наклейки на системном блоке. Т.е. я уже 2 недели не пользуюсь приобретенной техникой. Когда забирала блок с сервисного центра, то обнаружила, что 1 пломба на вентиляторе сорвана, а кусочек остался. Час с лишним ругалась, чтобы указали это в акте, т.к. в таком положении забирать не хотела. В сервисном центре сказали, что гарантии на оперсистему они не дают, хотя купила в их спецмагазине, что касаемо операцсистемы-то все претензии к microsoftu (их слова). И вот сижу я около этой недешевой техники и мне становится все хуже и хуже. Опять обман, везде обман. В общей сложности вызывала трех специалистов на дом (я живу не в том городе где покупала) и никто ничего не может сказать. А как же мне дальше быть? Уточняю: операционная система: Windows 7 home edition 64-разр. бездисковая (с образом). Пожалуйста, помгоите....
для начала скачай винду http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=300245 -качай Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian она активированная. поставь - этой http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/win7dvdtool.aspx прграмкой запишите винду на флешку. в биосе с вставленной флешкой выставите загрузку с usb-сохранить и выйти. потом диск куда устанавливать. имя пользователя вводите на английском.. в начале будут две паузы минут по 10.флешку обязательно как будет написано ПЕРЕЗАГРУЗКА ЧЕРЕЗ... СРАЗУ ВЫТАЩИТЬ! нужно убедится что зависает не от windows
Зачем было покупать операционную систему? Установили бы пиратскую и никаких проблем бы не было.
скачайте новую винду. запишите на болванку и поставьте нормально, с форматированием диска.
гарантия, действительно, даётся лишь на железо.
тут на перегрев похоже -например видеокарты-либо блок питания слабоват в любом случае важно знать как зависает-синий экран или какое-то сообщение или не реагирует на команды с клавиатуры и курсор неподвижен -я бы попробовал хр установить вместо семерки-вообще ощущение что собирали из бу запчастей иначе зачем нарушать "пломбы на вентиляторе" попробуйте включить со снятой боковой крышкой-аккуратно пощупайте боковую поверхность радиатора видеокарты (плата с разъемом к которому подключен шнур от монитора) если на ней яичницу можно жарить то возможно отсюда проблема
Здесь тебе девушка айтишник на расстоянии не поможет, ищи опытного пользователя среди друзей/знакомых в своем городе и проси чтобы поставил ХР, если проблема не исчезнет значит она действительно на уровне железа (аппаратная) . Ничего не поделаешь, елси продавцы недобросовестные понесешь в сервисный центр чтобы починили за деньги.