Программное обеспечение

Комп пишет "слишком мало виртуальной памяти" и тормозить стал, что делать?

Повысить.. . файл подкачки увеличь Мой компьютер>Свойства>вкладка Дополнительно> Быстродействие (кнопка параметры) >Вкладка Дополнительно>Виртуальная память (изменить)
==============================================================

Увеличение размера файла подкачки.

Windows 2000.
1. Правой кнопкой мыши щелкнуть на значке "Мой компьютер";
2. Выбрать пункт меню "Свойства";
3. В окне "Свойства системы", перейти на вкладку "Дополнительно";
4. В разделе "Быстродействие" нажать на кнопку "Параметры быстродействия... ";
5. В окне "Параметры быстродействия", в разделе "Виртуальная память" нажать на кнопку "Изменить... ";
6. В окне "Виртуальная память", в разделе "Размер файла подкачки для выбранного диска":
- в поле "Исходный размер" поставить минимальное значение (согласно указанным ниже рекомендациям) ;
- в поле "Максимальный размер" поставить максимальное значение (согласно указанным ниже рекомендациям) ;
7. Нажать кнопку "Задать";
8. Нажать кнопку "ОК";
9. Закрыть все окна.

Windows XP.
2. Выбрать пункт меню "Свойства";
4. В разделе "Быстродействие" нажать на кнопку "Параметры";
5. В окне "Параметры быстродействия", перейти на вкладку "Дополнительно";
6. В разделе "Виртуальная память" нажать на кнопку "Изменить";
7. В окне "Виртуальная память", выбрать пункт "Особый размер";
8. В поле "Исходный размер" поставить минимальное значение (согласно указанным ниже рекомендациям) ;
9. В поле "Максимальный размер" поставить максимальное значение (согласно указанным ниже рекомендациям) ;
10. Нажать кнопку "Задать";
11. Нажать кнопку "ОК";
12. Закрыть все окна.

Windows Vista.
2. Выбрать пункт меню "Свойства";
3. В окне "Система", в верхнем левом углу в меню "Задачи" щелкните по ссылке "Дополнительные параметры системы";
4. При необходимости введите пароль администратора или просто разрешите Windows продолжить, нажав на кнопку "Продолжить";
5. В окне "Свойства системы", перейти на вкладку "Дополнительно";
7. В окне "Виртуальная память", уберите галочку "Автоматически выбирать объем файла подкачки";
8. Выберите пункт "Указать размер";
9. В поле "Исходный размер" поставить минимальное значение (согласно указанным ниже рекомендациям) ;
10. В поле "Максимальный размер" поставить максимальное значение (согласно указанным ниже рекомендациям) ;
11. Нажать кнопку "Задать";
12. Нажать кнопку "ОК";
13. Закрыть все окна.

Рекомендации по установке объема файла подкачки.
Размер файла необходимо указывать в мегабайтах - МБ (MB).

Рекомендуемый минимальный (исходный) размер равен значению, в 1,5 раза превышающему объем оперативной памяти компьютера, а для максимального размера следует задать значение, в 3 раза превосходящее минимальный размер.

Например. Если объем оперативной памяти составляет 512 МБ, минимальный размер файла подкачки следует принять равным 768 МБ, а максимальный - 2304 МБ.
Иван Малина
Лучший ответ
Ирек Каипов Все сделала, что теперь? Ничего пока не происходит? Перезагрузить?
перекинуть файл подкачки на другой раздел или освободить место на диске С
Оперативу прикупить и вырубить на этот файл подкачки!
Сагын Смагулов
если не меняла настройки размера файла подкачки, то на системном диске мало места, освободи несколько гигов
Abdullo Mamadzhanov
Ирек Каипов А что удалять то, вдруг что-то нужное удалю?
Ирек Каипов Полный объем 19, свободно 4.