Программное обеспечение

Люди вопрос по W7. 64 или 32????

У меня проц на 64, ОЗУ-2 ГИГА, Стоит ставить мемерку на 64 или поставить на 32???.Объясните нормально все плюсы и минусы ,просто не знаю этого. Спасибо!
Павел Кукин
честно говоря с 64 бывают иногда траблы с софтом. но это редко. по скорости работы вообще без разницы!
Olav Olavson
Лучший ответ
Павел Кукин Да с софтом по совместимости это я понимаю.,был казус епт. По скорости разници нет???
Поставить 32.
2 Гигабайта - минимальная память для 64-битной версии по рекомендациям Microsoft, практически желательно больше - 64-битная версия берет на себя намного больше оперативной памяти.
64 бит есть смысл ставить только когда у вас озу более 3 гигов если же у вас 3 и меньше гигов озу то ставить 64 бит нет не какого смысла
ставте 32 бита
Сергей Козлов
Павел Кукин Но ОЗУ можно докупить. Так смысл,я знаю. Если больше 2.5, то 64.
Послушай 32 бит система, и 86 бит система одно и тоже. Просто в народе каждый по разному называет. Битность определяют обычно по оперативной памяти. Если у тебя до 3 Гб, то став 32 битную. Потому что 32 битная видит до 3,25 Гб оперативки. Ну а если более чем 3Гб оперативки, то смело став 64 битную. 64 битная система конечно шустрей, видит от 3 и до бесконечностьи Гб.
Юрий Маршин
Павел Кукин Я это знаю. Можно ведь докупить ОЗУ. Что посоветуете???
нет.. 32..
Максим Максим
64 - если памяти больше 4 гигабайт
Лучше ставьте 32-битную
Павел Кукин Скажите почему????
Если у вас оперативной памяти больше чем 3.2 гига, то 32-х разрядная система просто не увидит того что выше 3.2. То есть купили вы 4-х гиговую память, а система будет показывать что у вас только 3.2 гига. Есть маленькое но. Большинство программ и игр написаны именно для 32-х разрядной винды. Сейчас многим до фени какая система, но вот старые программы в большинстве для 32. И на 64 не пойдут. Если есть в планах увеличить память, то надо ставить 64-х разрядную.
Павел Кукин Все понятно! Просто трудность в том,что для 64,трудно подобрать программы??? По совместимости,так?? А как скорость??? Разница есть???