Программное обеспечение

Windows 64 против 32 битной.

DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)4 гига оперативкикакую лучше поставить-64 или 32 и Xp или Visty?
Висту ф топку - это однозначно... А насчет преимуществ можно долго спорить... сам пользуюсь 64 битной системой, но имею 8 гигов ОЗУ (и есть где их использовать)... на такую конфигурацию лучше 32 ставить... З. Ы: присоединяюсь ко всему вышесказанному по поводу гимора в 64 битной ХР
Алексей Промышленников
Лучший ответ
Да у меня 3 системы стоят - есть не просят ! :)
ХР, Виста и Линукс Мандрива . Какая проблема их поставить? Поставь и опробуй . Я ХР предпочитаю - для нее большинство программ и игрушек написано . Для 64 мало программ. Если любишь повозиться - ставь .
Юрий Vendetta
лучше поставить-64
Vs
Vsluhchitay
32 конечно. Еслиб 64 была так хороша, то она стояла бы у всех. Ан нет! Видать с ней проблемы. Возможно дрова трудно достать или их нет вообще. А 32 битка видит только три гига памяти.
Ренат К
Однозначно 64 работать быстрее будет, Но, придется подбирать 64битные проги и большинство игр не пойдет. А русской хрюшки на 64 я не видел.
Если бы тебе были нужны 64, ты б этого вопроса не задал. По крайней мере - здесь. Поверь моему опыту: кроме гемора - ничего!
Сергей Хабибов
Конечно 64. Счас процесоры идут только 64 разрядные.
Ставь линукс... Обычная 32-разрядная линуха 32 гига оперативки способна увидеть...
конечно лучше 32 битную, т. к. придется искать проги под 64 битную, но в 32 битной не будет показывать 4 гб оперативы, а только 3,25 гб, а в 64 битной все 4гб ( да и работает она быстрее)! ! выбирай
Сразу скажу - геморроя с х64 не оберешься.. . Но 4 гб оперативки.. . она, конечно, переварит лучше.
Марк Баталов
Только 32-х битную! У тебя ведь оперативы только 4гига! На фига тогда 64 бита? 32 и так видит как раз до четырех (чуть меньше на самом деле) . Кроме того, заипешься дрова искать на 64....Далее, торомоза софта, кот написан под 32 бита будут обеспечены тебе. Быстрее работают только написанные конкретно под 64... Много таких? И оно тебе надо? Или твой комп в пентагоне стоит, расчеты чумовые производит ))
32 видит до 3ГБ оперативки 64 до 8ГБ оперативки.