Программное обеспечение

Здравствуйте пользователи инженерной графики КОМПАС и SolidWorks

Объясните мне пожалуйста,чем отличается КОМПАС от SolidWorks? и еще,если кому не жалко скиньте в личку ссылку на нормальную пиратку КОМПАС...
Семён Великий
компас в 3D убожество и ...хотя если простенькие деталюшки да сборки, то вполне себе, главный плюс ЕСКД, тк сказать встроенный нормоконтроль. SolidWorks - очень прост в изучении, можно сразу работать, но лучше потратить недельку на изучение-главный плюс это 3D, без глюков и тд (относительно конечно) , но вот в 2D, надо постараться, ОООчень постараться чтоб довести до ЕСКД.. . Хотя опятьже "если простенькие деталюшки да сборки, то вполне себе" Можно прям в 3D образмерить и получить готовый чертеж. Вобщем наше КБ юзает и то и другое, ну да, нет параметрической связии что? зато очень быстро и без напряга работаем и в 3D и оформляем чертежи Вот, кстати в кнежонке "SolidWorks 2009" Наталья Дударева и Сергей Загайко стр 15 так и написано "есть все для ЕСКД - самодостаточен" - ну это врут, а дальше "рекомендуется использывать с мощными чертежно-графическими редактарами" ТАК ВОТ с SolidWorks не все ясно, в 3D хорош но в оформлении нол. Но так хорош что прям путаница какаято, сравнивают с 3d max и тд, У меня к вам встречный вопрос, Зачем вам КОМПАС? Для общего развития? или? ссылку немогу, надеюсь понятно почему, если прям ненайдете -пишите залью.
Еркебулан Махуов
Лучший ответ
Семён Великий вечер добрый. спасибо за ответ.
многословно и не очень понятно... :-)
я работаю на чпу по мет.обраб. хотел создать программу-коммбиацию X.Y.Z. для чпу из собственноручного созданного чертежа...
опыт работы в компасе и им подобных ровна 0 и терпения маловато (в создания изделие в чертеже)
вот нашел SolidWorks и куча каких-то дополнении к нему типа spi_sheetmetalworks_2010.1sp1_english_SSQ и SheetWorks V12 SP0 Add-in и много еще чего...
а компаса у-мну нет,но что-то предчувствие в моем закралось что на ней то как раз и удобнее буду чувствовать себя...
Отличается и значительно по внутренним функциям. Но принципиально неочень. Компас проще и в работе и изучении. Вот ссылка. Пробелы убери. Будут вопросы - пиши в агент.
h t t p : / / w w w . e x . u a / v i e w / 7 0 6 4 9 1 6
Кирилл Косенко
к сожалению ваша ссылка не активна (указывает на отсутствие фаила) и агентом не пользуюсь безопасность ценнее... :-)