Программное обеспечение
Собрался установить на комп Ubuntu 8.04
04 из под винды, но вылетает сообщение "Вам необходимо по крайней мере 256МБ оперативной памяти для запуска программы установки". У меня как раз эти 256 метров и есть. Или тут имеется ввиду свободной Как установить цаплю на эту тачку?
Восьмая Убунта с Гномом, с Кедами идет Кубунту. Из под винды Убунта ставится на раз, причем я ставил даже образ на болванку не закатывая, прямо с DaemonTools.
Далее - с официального сайта Убунту:
Ubuntu is available for PC, 64-Bit PC and Intel based Mac architectures. At least 256 MB of RAM is required to run the alternate install CD (384MB of RAM is required to use the live CD based installer). Install requires at least 4 GB of disk space.
Как видите, при установке с ЛайвСиДи вам нужно минимум 384 Метра оперативки.
Для маломощных машин существует Xubuntu, урезанная версия убунтовского дистриба, она ставится от Р1 66 мегагерц и 64 метров РАМ.
Далее - с официального сайта Убунту:
Грузиться с загрузочного диска пробовали?
Линукс из-под винды поставить невозможно. Только с загрузочного диска- дело в том, что с линухой можете винт "дробить" на части с использованием более 10 файловых систем.
1- Винт должен быть разбит а винда установлена
2- Грузите с диска и форматируете часть винта под линуху (рекомендую ext3 файловой системой)
3 - С 256 метрами памяти? Не помню, но лучше ставь Мандриву линукс 2008 (2007) года издания, там кеды 3-й версии, а восьямая убунту кажеться уже с 4-ми кедами - привередливо и коряво пока, так что не для начинающего..