Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista:
http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Целая энциклопедия про Microsoft Windows XP на Ru-Board. Есть всё. Ссылки на оригинальные образы, ключи, активаторы, трансформапаки для переделки XP из одного вида в другой (тип Home -> Pro), сервис паки, и т. д. Ссылки на другие топики, посвященные обходу проверки подлинности, обновлениям, самостоятельным сборке дистирибутивов, и т. д. В общем, читать - не перечитать.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=40370&start=0
На том же форуме так же есть темы, посвященные операционным системам не Microsoft.
Так же там есть темы посвященные селекторам операционных систем.
А ещё вариант - установить виртуальную машину, а на неё можно ставить что угодно в любом количестве. Лишь бы место на HDD хватало на виртуальные HDD. Это такие файлы, куда виртуальная машина складывает све эти виртуальные системы. Да, и желательно чтобы оперативной памяти было как можно больше. Misrosoft PC 2007 сейчас бесплатна, так что ничего ломать не придется. На неё можно даже висту закинуть, правда тормознутый вариант выходит, особено если учесть что и на реальном железе виста не всегда шустро работает.
Здесь
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=04d26402-3199-48a3-afa2-2dc0b40a73b6&DisplayLang=en
и здесь
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=28c97d22-6eb8-4a09-a7f7-f6c7a1f000b5&DisplayLang=en
Программное обеспечение
Хочю установить вторую винду, посоветуйте какая лучше. И если есть поделитесь!!!
1.Всё зависит от того какая у Вас на данный момент поставлена система ( Виста немного по-другому вписывает себя в бутсектор харда, нежели WinXP. Последняя грузится при помощи бинарника \ntldr, исполняемого файла ntdetect.com и текстового конфига boot.ini. Vista же запускается с помощью скрытого системного файла Bootmgr и туевой хучи других файлов, расположенных в папке \Boot. Поэтому поздравь себя – как только ты поставил WinXP, то перезаписал MBR и больше не увидишь Vista как своих ушей. ( примечание--это взято с хакерского сайта ))
2.Нужно ли так убиваться . В каждый день читаю вопросы : Как поставить 2 систему, Как удалить 2 систему. И вот в чём прикол--ставят и удаляют 2 систему одинаковое число участников ( видно эксперимента ради )( На ожибках учатся--после ошибок лечатся )
3.Да ещё что бы избежать конфликтов двух систем необходимо иметь 2 диска или по крайней мере один диск разделённый на два независимых тома.
щяс тебе тут обьяснят всё в подробностях ...
а зачем тебе вторая винда???