Элементарно. Только возьмите какой ни будь настоящий Линукс, а не убогую поделку с перепутанными правами, дырой в безопасности и гемором с ПО, а в последней версии ещё и глючной без меры. Кстати, как правило ещё и Виндовс не видит ни сама, ни установщик.
Делаете раздел ПОСЛЕ того, где установлена винда. Из самой Винды (типа диск D) или какой там, например через Easeus или с загрузки - Acronis за деньги или GPartEd бесплатно. Просто пустой раздел. При установке линукса дать ему самому разбить свободное место на свои разделы и их отформатировать. Установщик Линукса строго в корень диска, а не в "раздел Линукс" или ещё куда. Будет называться sda или hda - в зависимости от контроллера, главное, что без цифры на конце. Убеждаетесь, что он увидел Винду - всё. При загрузки он будет выдавать меню с выбором ОСи.
На два физических диска ещё проще - на один сначала виндовс, на второй потом линукс, в БИОСЕ порядок загрузки
Динуксовый
Виндовый
Потому, что линуксовый загрузчик про винду знает, а наоборот - нет.
Ставить - PCLinuxOS 2011.09 KDE
Программное обеспечение
Как установить совместно Windows с Linux?
Нужно сначала установить Windows, создав раздел (ы) для него штатными средствами инсталлятора. Затем ставить Linux, создавая разделы для него уже его средствами. Будьте внимательны при разбивке диска - не затрите раздел с Windows! При выборе места установки загрузчика (Grub) нужно выбрать установку в MBR, а не на раздел (в /dev/sda, а не /dev/sda[номер] ) - тогда он автоматически найдёт раздел с Windows и добавит его в загрузочное меню. Последовательность установки именно такая - сначала Windows, потом Linux, потому что инсталлятор Windows молча, никого не спрашивая, переписывает MBR, устанавливая туда простейший загрузчик, умеющий только передать управление boot-сектору первого раздела. А если там стоял какой-то другой загрузчик, тот же Grub, например, потом придётся его восстанавливать.