>> Linuxmint 11 основные функции будут работать >>
512 MB RAM (1GB рекомендуется для комфортного использования) - сам для себя будет работать?
Даже сейчас не трудно найти дистрибутив Linux, который будет сносно работать с такой конфигурацией, но уже гораздо сложнее найти полезные приложения, который будут быстро работать с 512 мб озу.. . (Голый линукс-то ни к чему)
Попробуйте к примеру LUbuntu (раб. стол LXDE) или Xubuntu (XFCE), обе не требовательны к ресурсам, и это поможет хоть как-то справиться с тормозами при работе с приложениями.
Вообще выбор богатый, но другие дистрибутивы не советую, ввиду необходимости их постоянно "ОСИЛИВАТЬ", либо они собраны "из желания сделать что-то свое, из спортивного интереса", а поддержка на уровне "я не заставлял тебя это ставить".
Если есть желание испортить себе жизнь потерей свободного времени можно попробовать slackware, gentoo и прочие конструкторы)) )
Программное обеспечение
Нужен дистр. Линукс, под старое железо - Пень4, 512 RAM
Linuxmint 11 основные функции будут работать
Слака, генту?
У меня в гараже на таком ubuntu 10.04 бегает. Даже с графикой.
arch с lxde,xfce,e17,openbox, puppyrus- puppyrus.org, lubuntu и др.
так в чем дело .скачивай какой нравиться .можно для проверки LiveCD или USB
Любой дистрибутив подойдет. Версию только возьми подревнее.
Свежие на таком железе будут работать ...тормознутенько.
И пофигу - gnome, kde, lxde - тормозить будет все
Linux отстой!
Самая лучшая и перспективная ОС - Windows XP. Работает даже на 256 МБ. Ставь ХР - не прогадаешь!!!