Программное обеспечение
Какой лучше поставить Windows Home Basic Sp1 32 или 64bit
Мой комп intel pentium(r) d 3.00 ghz,3гига озу,видеокарта geforce gt 240 512mb,материнская плата asus p5nd2 sli.
Windows Home Basic Sp1 32
без разницы по большому счету
если у тебя проц - не х64, то система х64 просто не установится, по поводу некорректности работы приложений- это миф, идущий от ХРх64, на которую ещё не вышло даже SP3
на данный момент х64 - самая распространенная ОСь, одно только SP1 на неё весит 940мб, в отличие 500мб для х32
разрядность своего проца смотри в мануале или на офсайте
Сие зависит от твоего агрегата (железа) . Вряд-ли это нужно...
Вот конкретно на твоём железе, если честно, обе системы будут примерно одинаковы.
смотря какое железо. ды и если у вас 4гб оперативы, ставьте лучше 32 битную она жрет 500мб и больше а 64 битная жрет 1гб и больше
Если не планируешь ставить больше 3гб озу то выбирай 32бит
32 битную, если не будешь расширять оперативку. де-факто подобный апргрейд требуется крайне редко. на 64-битной платформе большая вероятность того, что ряд приложений будет работать некорректно
64 потомуш будет видеть 4 и больше гига оперативы
и лучше максимальную ставить!
т. к. в вашем случае у вас имеется всего 3гб оперативной памяти то нету смысла ставит 64х систему. Ставьте 32 смело. В чем разница между ними - в вкратце, то 32х система не может использовать 4+ гб оперативной памяти. Даже если установлено 8 или 16 гб они просто будут простаивать, т. к. система не знает что они существуют и не умеет с ними работать. тогда и надо ставит 64х когда на борту 4 и более оперативной памяти. Насчет стабильности на текущий момент разницы нет. и там и там все работает за редкими исключениями стабильно и хорошо. а что не работает, то это вина не системы, а кривости рук программистов сделавших такую программу