Лучше всего ставить семерку конечно, хотя памяти и маловато - в ней лучше решены проблемы защиты от вирусов и установлены новые кодеки для фильмов. Но памяти ей надо побольше.
C 1 ГБ лучше XP и установить железный рутер - он уже на подходе к компу отрубает 95% вирусни - как говорят врачи, "лучше профилактика, чем лечение". Лучше не касаться грязи, чем мыть руки.
Затем ставишь хороший файерволл (встроенный в вину ничего не показывает), например у меня Outpost, он отсекает остатки атак, вирусов, рекламы, показывает, что творится на входе сетевой карты в компе и какая программа чего качает или сгружает в инет.
Agnitum Outpost 9.3 - файерволл с таблеткой. У меня такой вариант:
https://drive.google.com/file/d/0B5dFD5kbUhjkN1hwTVVFaDNFNDA/view?usp=sharing
Ну и можно поставить сверху всего Авиру или др. Вебб. которые отловят просочившихся шпионов.
Программное обеспечение
Если у компьютера 1 Гб ОЗУ. Поставить Windows Home Basic или всё таки ХР?
Коля *love
По ссылке - "...Предварительный просмотр недоступен... " (да, к тому же, как оказалось, это - торрент)
Коля *love
В декабре 2015 года Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum. Эти технологии будут использоваться для защиты пользователей Яндекс. Браузера. В результате достигнутых договоренностей Agnitum прекращает прямые и партнерские продажи продуктовой линейки Outpost. Обновление антивирусных баз, исправление ошибок и техническая поддержка будут осуществляться до 31 декабря 2016 года.
7ку домашнюю расширенную
блин, "Windows Home Basic или всё таки ХР" это примерно как "что мне купить - мотоцикл или Kawasaki?"...
Роман Чабан
Ты дебил?! Причём тут это?! Я спросил какц=ую ОС посавить ХР или 7, что ты хуйну незёшь, причём тут мотоцикл и фирма мотоциклов. Ладно бы написал что посать виндовс ихи хр, аутист бл*ть . Лишь бы выеб*уться
Хрюшку или семёрку...
Ставь ХР и установи на неё бесплатный Аваст версии 4.8 (более поздние версии не ставь). Аваст будет немного грузить систему, но он имеет одно явное преимущество над другими антивирусами - он тупо блокирует доступ к подозрительным сайтам. Если на флешке есть вирус, то Аваст тупо не даст тебе открыть такую флешку. Вероятность словить вирус с Авастом очень низкая - нужно сильно постараться лазя по порнухе.
у меня тоже XP. правда оперативки 2.5 гига
Ставь windows 7 starter или XP. стартер урезаный, ХП много вирусов словит. Особо чудес от машины не жди, погонять можно только в старый винрар типо fallout 2
Роман Чабан
WoT будут идти на нем?
ХП ставь
Гугли - WindowsFix.
Роман Чабан
На 95 хоть что нибуть будет идти?