Программное обеспечение
Хочу купить ноут без windows
мне не нужна Windows, у меня будет стоять другая операционная система. Могу ли я потребовать пересчет цены за ноутбук без Windows?
Потребовать канеш можно, но боюсь никто на это из продавцов не пойдет. Надо просто искать ноуты без ОС. Их полно на самом деле, только поискать надо
с виндой ноут или без, это зависит от производителя а не от магазина.
в вашем случае есть 2 варианта:
выбирать ноут из тех которые без ОС продаются
купить ноут с ОС и обращаться в представительство майкрософта для отказа от ОС при этом вы обязаны предоставить лицензионную наклейку в целости и сохранности и еще чтото там.
в вашем случае есть 2 варианта:
А их полно таких ноутбуков - без Windows... установлена облегченная версия Linux или DOS. Смотри в описании комплектации и спрашивай продавцов.
продают и пустые-они дешевле... я так брал
без винды полно и дешевле стоят
Многие производители изначально не ставят на свои ноутбуки ОС, это делают уже конечные продавцы, чтобы пользователь видел, что ноут рабочий. И по сути это правильно. Беда в том, что ОС ставят абы-как. Врядли ты найдешь чтобы кто-то продавал вообще без оси, в лучшем случае тебе скажут "нужен чистый ноут? ок, есть в наличии", а сами просто втихаря снесут ос, которую сами туда и установили.
По дополнению - если бы ось по умолчанию ставилась лицензионная, и покупка была бы без предустановленной системы - то да. Но так как продавцами она ставится с диска, купленного на ближайшем рынке, за 15 минут без половины драйверов - то нет.
нет, если там она стоит - никто вам не удалит и не скинет цены.
Если стоит там то никто ни чего скидывать не стане. Ищи с Linux или Apple MacBook,там будет стоять яблочная операционка, однако стоит много)
Но ИМХО конечно, лучше всё таки винда.