Программное обеспечение

Я правильно рассуждаю. О программистах!

Хорошие программисты могут зарабатывать вот так:
Пишут хорошую программу и продают её по хорошей цене (Условно 2 000 рублей).
Допустим её покупают, каждые 3 4 дня - это уже не плохо в месяц получается, примерно тысяч 30 000.
А если программист напишет 2 3 таких хороших программ.
PS Правда на словах так всё легко....Ну а вообще возможно такое?
Даже одну хорошую программу, сложно написать одному человеку, это тяжёлый труд занимающий много времени, в остальном Вы правы.
Большинство хороший программистов, работает в крупных фирмах, в команде, получая стабильный и хороший доход.
Если человек действительно хорошо в чем либо разбирается, оклад в несколько тысяч долларов, подчас более удобный вариант по сравнению с далекими и призрачными мечтаниями.
Еще есть очень большая группа айтишников, увлеченных очень сильно самообразованием, они могут вообще не работать и ничего не создавать. Им интересен сам процесс познания. а не деньги. .
Большинство "длинно бородых" от туда...
Ерулан Максутов
Ерулан Максутов
1 968
Лучший ответ
Вполне. Только программа нужна действительно хорошая, годная и главное кому-то нужная. К примеру, мини-игру Plants VS Zombies написали на коленке буквально четыре человека, а распостранялась и распостраняется она абсолютно бесплатно. Но! На офсайте есть кошель для добровольных пожертвований, и этого было достаточно, чтобы заработать несколько миллионов долларов.
Вообще, теоретически-да.
ДК
Дима Калугин
93 191
ищут работу!! ! а кому сейчас легко!! ! Мой друг даже корректировал "какую то то ли програмку то ли базу" для "Боинга", прилично заплатили. "Друзья" с америки сбрасывают работу, сами на хотят работать, просто снимают свой процент за заказ.
программист создал одну программу и потом ее дорабатывает всю жизнь)
Сергей Иванкин
Сергей Иванкин
21 587
даёшь рекламу
к тебе приходят или звонят называют что должна делать прога
договариваетесь о цене ты пишешь и продаёшь заказчику
На написание одной программы уходит больше месяца, а то и несколько. А за 2000 продать нереально.. . Разве что ты гений, и создал замену 3DS Max или эмулятор X-Box для ПК.
Так что большинство программистов либо работают на фирму, где зарплата оговорена заранее, либо относятся к этому просто, как к хобби.
Muslim Saidasanov
Muslim Saidasanov
10 035
мне кажется лучше, когда программист пишет определенную программу для определенного покупателя. Очень сложно написать такую программу, чтоб попавшемуся потребителю угодить и продать. В основном, программы пишутся под заказ, когда покупатель конкретно указывает, что он хочет получить от сего проиведения)))
Max Dedyura
Max Dedyura
5 270
Возможно. Но вы скорее рассказываете про тех, кто делает приложения для AppleStore
Алексей Штум
Алексей Штум
3 634
чего это за прога которая 2000 рублей стоит? я дороже 200 рублей еще ничего не видел
да и вообще нужны средства для рекламы своих программ или создавать сайт (обеспечивать защиту) и платить за него
Рома ...
Рома ...
3 552
Хорошие программы делаются не программистом, а коллективом программистов в течение длительного времени. Потом другие люди вваливают деньги в рекламу и продажу этих программ. Поэтому если программа коммерческая, то она должна стоить приличных денег и не 2000 рублей, а 200 000. За исключением игр там разных. А неизвестную программку никто покупать не будет. Запаришься продавать
мы живем в росси и если программа реально нужная и хорошая и пользуется спросом то её скорее всего взломают и все будут пользоваться за спасибо, либо надо сделать ну очень хорошую систему защиты. за все время мне попалась одна программа которую реально хотелось купить, но она все равно была взломанна хотя из за этого работала не всегда корректно (артистер для создания шаблонов для сайтов)
AO
Adil Orazbaev
1 187
Все, что может быть написано хорошим программистом уже написано, повторно изобретать велосипед нет смысла. Хороший проект который принесет прибыль, требует вложений и, как правило, не пишется соло.
Из-за этого не так просто продать программу, придется поиграть в мирилово *уями в сфере всякой маркетинговой *уйни (реклама, конкуренция и т. д.)
КР
Ким Рогов
1 063
Во первых её для начала написать надо, во вторых не факт чо её вообще кто-то брать будет, в третьих, если ток начал писать программы, то для начала нужно кинуть в нэт хотяб пару бесплатных прог, чтобы народ знал что тебе можно доверять. (а то мало ли, мож купят а там херь какая нить))))
лучше поговорим о программировании 1с) от 1500\час) думай
И не только так возможно. :-) Если Вас интересует доходность программиста - это скорее заслуга маркетинга вообще, и умения продать, в частности. Посмотрите на классиков жанра - Стива Джобса и Билла Гейтса.
Edilman Syltanov
Edilman Syltanov
222