Программное обеспечение
Все говорят что Файрфокс прилично жрёт Оперативу, и Хром тоже. Что вы скажете про Оперу?
Опера получается самый лучший браузер и он немного ест оперативную память?
Ну что реестр гадить не хотите это умно. Вам сюда-портативные версии, не требующие установки в систему и ее не мусорящие.
http://portableapps.com/apps/internet
Функциональность остается как у полноценной, первый старт чуть медленнее.
Так что пробовать можно как угодно - деинсталляция элементарна-папку с браузером удалить...
А по поводу оперативки и Лиса - ну так говорят, что кур доят.. .Те, кто не хочет или не умеет настроить. Сейчас 11 открытых вкладок, дополнений установлено почти 2 десятка, а оперативки занимает чуть меньше 300К.
http://portableapps.com/apps/internet
не знаю у меня стоит 7ка постоянно примерно 1,5 гига использует оперативы даже когда в браузере сижу так что это не правда
нормальный браузер. меня устраивает
оперой никогда не пользовался. . она для меня слишком запутанная. . файрфокс долго стоял.. . но в нем тоже, очень много лишнего.
хром стал приятным сюрпризом. . ничего лишнего, до безобразия простой интерфейс, а самое главное работает он не в пример быстрее своих конкурентов.
Опера не со всеми сайтами совместима, часто не работают в ней формы.
И при полутора десятке открытых вкладок отжирает 300-400мб памяти.
Поставьте свежие версии каждого браузера и проверьте сами. Не верьте на слово никому.
(Если, конечно, вам действительно интересна эта тема и вы не хотите просто развести срач) .
> Однако не хочу портить реестр.. .
Он не испортится ни на йоту. Это миф.
> Может вы мне скажете?
У всех машины разные и под управлением разных ОС. Мои данные для вас будут совершенно бесполезными.
> Однако не хочу портить реестр.. .
Он не испортится ни на йоту. Это миф.
> Может вы мне скажете?
Я ставил все три названных браузера - остался Опера.
фига сей софт!
Opera:
Память277 824 K
Файл подкачки275 600 K
Виртуальная память467 668 K
Лично я Юзаю оперу и на другие переходить несобираюсь
Память277 824 K
Файл подкачки275 600 K
Виртуальная память467 668 K
Юзаю Оперу очень нравиться.