0)Зайти на сайт производителя, скачать драйвера под ХР (если есть, если нет-забыть о переустановке)
1)Скачать образ Win XP
2) Зайти в гугл и поискать"как создать установочную flash win xp"(если есть внешний привод, пропустить пункты 2 и 3)
3)Выполнить найденные инструкции
4) Выставить загрузочник (Флэш или внешний привод) , начать установку
5)Прихренеть от того, что у тебя оказывается нет жестких дисков
6) Далее или пересобрать образ ХРюши (Nlite в помощь) используя драйвера Sata/raid контролера с того же сайта производителя или в биосе поиграться с настройками жесткого диска
7) Повторить установку, установить, установить драйверы, возможно прихренеть от того что часть не встала (все бывает) и пользоваться
Ах да, забыл 8й пункт-прихренеть от того, что не заметил прироста ни в производительности, ни в чем еще либо. (а то может и потерял) Данный пункт действует только если ты не являешься Великим Фанатом ХРюшки.
Программное обеспечение
Как поменять виндоус на нетбуке(самому)acer aspire one d 257?Сейчас стоит виндоус 7 стартер как поменять на виндоус xp
"на нетбуке" или делать флешку загрузочную или же покупать сиди привод внешний.
Тебе не случайно установили семерку. ХР уже не выходит и Майкрософт ее не поддерживает. ХР уже в прошлом.
скачать загрузочный образ из инета, нарезать его на болванку, в БИОС поставить сд-ром первым загрузочным, следовать инструкциям в процессе установки
Даниэль, не делай этого. (с)
А зачем? Если для того чтоб можно было устанавливать старые программы, так усовершенствуйте свой стартер до профессиональной или максимальной версий. В этом случае грузитсяы все. У меня так.