Программное обеспечение
вопрос тем кто хорошо шарит
можно ли как-нибудь используя только средства винды вывести вместо картинки рабочего стола видеоизображение с вебкамеры.
с ip камеры можно получить что-то вроде слайд шоу с частотой смены кадров раз в 10 секунд (если найдешь что менять в реестре сможешь получить большую частоту кадров)
настраиваешь ip камеру на сохранение фотографий с камеры например каждые 10 секунд в определенную папку или ftp с именами 1, 2, 1, 2 и т. д. чтобы два имени чередовались то есть будет хранится только два кадра
но так получается достаточно большая нагрузка на жесткий диск и чтобы этого избежать нужно будет создать раздел в оперативной памяти мегабайт 10 чтобы туда записывать эти кадры
заходишь в раздел персонализация -> фон рабочего стола
там выбираешь эти два изображения и ставишь интервал смены обоев который тебе нужен
в принципе наверно можно и веб камерой но сложнее
Программы для вэб камер:
CrazyTalk Cam Suite 1.0.0817.1 + CrazyTalk Avatar Creator 4.5.3214.3 тут
Face Off Max 3.3.9.6 Portable туттут
CyberLink YouCam Deluxe v 4.0.1318.14546 ML/Rus тут
ManyCam Virtual Webcam 2.6.55 тут
WebCam Looker 6.0 [Русский] тут
CoffeeCup WebCam 4.0 тут
Webcam XP Pro 2007 v3.07 тут
AV Webcam Morpher Pro 2.0.41 [Eng] тут
Webcam 7 PRO 0.9.9.8 [Multi/Русский] тут
MSN Webcam Recorder 13.0 тут
Face Off Max 3.3.9.6 Portable туттут
ManyCam Virtual Webcam 2.6.55 тут
WebCam Looker 6.0 [Русский] тут
CoffeeCup WebCam 4.0 тут
Webcam XP Pro 2007 v3.07 тут
AV Webcam Morpher Pro 2.0.41 [Eng] тут
MSN Webcam Recorder 13.0 тут
Дмитрий _
прочтите пожалуйста ещё раз то что написано в вопросе между "как-нибудь" и "вывести"
нет, но существуют программы для замены обоев на видео и если туда дать ссылку на поток с камеры....
Дмитрий _
ну вот. ведь заменить обои на видео можно без дополнительных программ, значит и поток както можно поставить
только в записанном варианте.. смотри анимированные обои для виндоус..
На клавиатуре есть кнопка Print Screen в правом верхнем углу, при её нажатии, она делает снимок рабочего стола и отправляет его в буфер обмена. На понравившемся кадре видеоизображения нажимаете паузу, делаете снимок экрана, кадрируете в Фотошопе, сохраняете в Jpeg, забрасываете в папку Мои рисунки и через контекстное меню рабочего стола размещаете снимок как картинку рабочего стола.
Дмитрий _
вместо картинки рабочего стола ВИДЕОизображение
Я, в общем понял но винды какие.. Вот выберете что надо.
http://windxp.com.ru/reestr8.htm
Дмитрий _
на этой странице нет упоминаний о ВИДЕО
Игрок Рыбаков
Как осуществить простейшую веб-трансляцию (веб-камера + VLC media player (Windows) + WordPress + FlowPlayer)
Игрок Рыбаков
http://habrahabr.ru/blogs/video/66636/
Думаю, что нет...
Дмитрий _
но почему, ведь можно же поставить на рабочий стол видеофайл
Нет, с голой виндой невозможно
врядли