Программное обеспечение
Подскажите какая частота обновления экрана лучше 60 или 75 Герц?
У меня LCD - монитор))Заранее благодарен за ответ)Я слышал что чистота обновления чем больше тем лучше,но дело в том что моник поумолчанию уже установлен на 60Герц))
Рекомендации завода для LCD экранов - 60 Гц . Для тех, кто в танке - ничего в ЖК экранах не мерцает - это было в ЭЛТ мониторах, которых уже нет в продаже !
Elizaveta Artemenko
Правда ничего не мерцает? Для тех кто в бронепоезде, частота обновления это частота с которой картинка с памяти передается на экран! Вот чем выше эта частота тем меньше нагрузка на глаза. То есть 60 или 70 раз в минуту экран обновляется!
Для зрения частота обновления экрана LCD вообще не имеет значения. Хоть 1 гц, хоть 400 гц на статической картинке воспринимаются абсолютно одинаково - LCD экран не мерцает. Поэтому частота обновления выбирается для получения чистого изображения быстрых движений, но даже для этого было бы достаточно 30 гц. Выбрано 60 - с двойным запасом. Пытаться же повысить эту частоту, значит просто перегружать видеокарту и замедлять её работу. 120 гц в 3D видео выбрано потому, что картинка показывается по очереди правому и левому глазу, т. е. каждый глаз получает изображение с теми же 60 гц.
Хмырёк Город Мёртвых
Ну и бред
по сути для LCD не критично . Ну а так чем выше тем лучше
для LCD монитора это не важно, было важно для ЭЛТ моников.
для LCD это до задницы.
60 гц это европейский стандарт. к примеру унас в России стандарт 50 гц.
чем выше тем качественней.
Клим Ворошилов
это стандарт частоты тока т.е в розетке и.т.п.
частота от слова часто, а не чисто, это столько раз в секунду у тебя меняется картинка на экране, чем чаще она меняется тем изображение более слито тем меньше влияет на глаза
75-глаза не так устают
чем больше, тем лучше ))
Ниже 75 ставить опасно для зрения - очень быстро портятся глаза!! ! Ну, как говорили выше - это для элт мониторов. ставь 75, а при возможности больше - по желанию!! ! Не обязательно искать монитор - 85 Гц и т. д. 75Гц - это безопасно для глаз!!
Oksana Sluzhenko
ты идиот? чем больше кадров в секунду, тем приятнее для глаз. чем меньше герцовка тем хуже для глаз. это тоже самое что в темноте тебе включать и выключать свет.
чем выше, тем лучше.
Битность по тем же критериям.
Стандартная частота обновления для ЖК мониторов 75 герц.
По умеолчанию на многих стоит 60, если монитором при текущем разрешении поддерживается 75, то смело ставь.
Битность по тем же критериям.
75 и выше :)
у меня есть от 60гц до 85гц, что лучше 75гц или 85гц?