Программное обеспечение
Диск С переполнен. Что делать?
Очистка диска-это стандартная программа винды. Или TuneUp Utilities 2012
переразбить разделы! уменьшить в свойствах корзины размер с 10 до 1 % почистить мусор скленером
удалить фильмы, игры и прочие огромные файлы
взять диск нормального объема.. . вообще не понимаю откуда берется такая проблема?
у меня диск С отдельный хард на 160 гигов, я и то его забить не могу даже если очень стараться :-)
Чистить. Удалять, перемещать ненужное. Запустить очистку диска (если нет спец утилит -то виндой) Мой комп-на диске С правой -свойства-очистка.
После очистки еще раз Мой комп-дискС правой- очистка, после оценки -дополнительно -удалить все точки, кроме последней.
Что -Виста?
1) . Посмотри папки в "моих документах" - "загрузки" и " downloads" . Все тяжеловесные файлы (фильмы, музыку, фотографии) перенеси в диск Д . Также с рабочего стола .
делаем так . Пуск - мой комп - документы (имя пользователя) - загрузки - наводим на все файлы ( обычно фильмы много занимают . перетаскиваем в диск д ( или если в папке открываются справа "задачи для папок и файлов" - "переместить файл" - указываем куда. Также это делаем с папкой "downloads" (только не сами папки перемещать . а то что в них тяжелое. ) Смотрим на рабочем столе что тяжелое тоже перемещаем . Потом если будет время . всё которое нужно . но уже не очень собираем и на болванки записываем . а в компе удаляем.
2) есть программы для увеличения дискового пространства , ( создание разделов ) за счет других дисков расположенных в компе . например Acronis Disk Director . Воспользуйтесь ей.
1-всю музыку фото картинки видео и фильмы перебросить на др диски компьютера
2-сделать очиску диска (свойства_сервис_выполнить очистку)
3-те программы от которых есть загрузочные файлы переустановить на др диски, а с диска С стереть
; альтернативный вариант купить внешний жесткий если комп заполнен
format c:
Удали с него ненужные файлы.. . или скопируй на диски.
почистить
удали что нибудь не нужное
перетяни на другой диск.... и вообще диск D только системный не грузи на него всякую фигню....
если это винда семейства NT, то почистите
C:\Documents and Settings\*\Local Settings\Temp\
C:\WINDOWS\Temp\
Корзину (кстати, посмотрите сколько процентов места отдано под нее) .
В 7ке несильно отличается.
Если влом ручками - то ставьте что-то типо CCleaner.
Далее удалите лишние файлы (обычно в документах много хлама) и программы, кеши и закачки браузеров
C:\WINDOWS\Temp\
В 7ке несильно отличается.
самое простое: поставить, почистить CCleaner(ом), далее сделать дефрагментацию и проверку (исправление ошибок)
Прислушаться к вышесказанному: скинуть (стереть) все лишнее.
ХР-для начала почистить в c:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\temp там обычно весь хлам собирается, только поставьте в свойствах папки отображать скрытые. да и просто c:\temp
Купить съёмный жеский диск и перенести с компьютера на него всю информацию