Программное обеспечение

Загружен диск на 100% Что делать?

Когда я включаю ноутбук, а он у меня стоит на Windows 8.1, то в диспетчере вижу, как программа, которая по идеи вообще не грузит диск, нагружает его то на 3мб то вообще на 5мб. Проходит пол минуты, уже система сама нагружает диск на 100%.Потом я жду ещё пол минуты, у меня вообще нагружен диск всего лишь на 7%.Что за магия? Уже на 3%
Установите SSD - нагрузка на диск будет нулевая. Обычные HDD слишком медленные, и даже 5 Мб/сек в режиме случайного доступа - это иногда их предел, особенно на ноутбучных
Андрей Свиридов
Лучший ответ
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
В автозагрузке и в планирощике заданий Windows слишком уж много процессов установлено . Вот, пока они не прогрузятся полностью, диск и будет так себя вести
Robert Shegay
Отключи службу Superfetch,
вообще то так и должно быть .
Это нормальная работа ОС, причин переживать нет.