Программное обеспечение

Файл изображения можно добавить в *.xls файл? (файл Exel)

да, через вставку
Владимир Аксаев
Лучший ответ
в сам файл? или ПРИСОЕДИНИТЬ уже к файлу .xls? )))) ...в открытом файле (рабочем) - вставка!! ! )))) ...
Rarjpeg — картинка с сюрпризом
Rarjpeg — любопытный способ обмена файлами для тех, кто не ищет легких путей. Этот вид файлового контейнера представляет собой иллюстрацию JPEG (как правило, но бывает и PNG, и GIF и пр.) , к которой в тот же файл дописан архив RAR (ZIP, 7Z). Архив, кстати, может содержать что угодно. Такой файл восприниматься как jpeg, что позволяет использовать имиджборды, позволяющие постить только картинки, как анонимные файловые хостинги.
Описание
Метод основан на том, что программа для просмотра изображений, читающая первый файл, игнорирует все данные, следующие за его концом (и оттого игнорирует второй файл) , а программа, читающая второй файл, разыскивает его заголовок и игнорирует всё, что заголовку предшествует (и тем самым способна сперва пропустить весь первый файл, после чего начать чтение сразу со второго) . За счёт этих двух факторов можно склеить картинку и архив в один файл, который приобретёт функциональность обоих составляющих.
Для склеивания файлов используется консольная команда copy (для «виндузятников» ) или cat (для «юниксоидов») :
(win) copy /b image1.jpg+something.rar image2.jpg
(еще win) type image1.jpg something.rar > image2.jpg (у меня этот работает)
(nix) cat image1.jpg something.rar > image2.jpg
Олег Аджиев
А что изображение простым перетаскиванием в *.xls файл, зпретили? ! Всегда так делаю!
Артур Фортуна судя по аваторке - у вас Linux.
"Форточки" так делать не умеют