Программное обеспечение

Какую систему поставить на ноут с винтом 4 гигабайта? озу - 256мб

1) Windows 2000 - затем скачать обновления до SP4 и будет тот же XP, но с меньшими наворотами и интерфейсом.

2) Windows XP - но памяти маловато, и если видимокарта у вас с памятью примерно 32-64 mb - то папка будет открываться 2 минуты. можно поставить XP, обновицца до SP3 и сделать классический интерфейс как в Windows 2000, а затем поотключать ненужные службы и параметры.

3) Linux. Если использовать чисто для интернета, слушания музыки и OFFICE - то можно поставить Linux.

из дистрибутивов лучше Lubuntu - этот дистрибутив основан на Ubuntu и на данной системе будет просто летать.

система сама найдёт и установит все драйвера.

желаю удачи!
Владимир Шуберт
Лучший ответ
или " кастрированная хрюшка" лучше самому - сделать с nLite
или легковесная Linux типа этой http://uco.puppyrus.org/catalog/1017
дос помоему называется
Archlinux
Миха М
Урезанную XP, Windows 2000 или 98
Из линуксов могу посоветовать Zenwalk.
Win 98?Хрюка тоже пойдет, но зачем на такую машину? Ее только в качестве аппаратной части к какой нибудь приблуде посадить, для отработки одного приложения. Например, к линку, или в диагностический комплекс какой...
Нуры Тагиев
поставь самую маленькую урезанную виндовс xp
- дос, win 98 - это старье не совместимое с чем либо современным
- линукс - придется много париться, убъешь время, в будушем будут не удобства - т. к. если ты привык виндовс и программам под виндовс - то вам придется разбираться в новых не привычных программах
Dmitrij Seredyk