У меня слабенький ноут
Думаю между 7 и 10 Виндоуз
7 меньше требует производительности
10 больше
Цель: сидеть в инете, фильмы смотреть, работать в интернете с ЭЦП
В новостях пишут что через 2 недели прекратят обновлять 7 . Могут ли быть проблемы с этим?
Программное обеспечение
Какую систему вешать на ноут?
7 давно не обновляется в плане новых пакетов. А вот через 2 недели перестанут выходить новые версии стороннего софта под 7, как когда то под XP и Vista.
Тот же хром например.
Какое-то время проблем скорее всего не будет, но потом начнешь реально ощущать эти ограничения
Тот же хром например.
8.1 легче семёрки и десятки
Ставь 7 и не парься ! "Хрюшу" давно перестали поддерживать, однако можно ставить и работать на ней без проблем ДО СИХ ПОР !
Семёрку, Десятка тебе весь ноут засрёт, Хром тоже не ставь ибо оперативки под него надо 128 гигов)
Характеристики ноутбука в студию!
Любой дистрибутив Линукс гораздо менее требователен к аппаратным ресурсам, чем Винда! Если уточните параметры железа (хотя бы объём оперативной памяти) -подскажу несколько дистрибутивов на выбор.
Ставь 7.
Ну и что, что она не обновляется.
Я попытался свою лицензионную "восьмёрку" обновить, так система заглючила.
После этого забил на обновления и 6 лет их не ставил.
Ну и что, что она не обновляется.
Ну вообще как ни странно в отличии от многих горе знатоков системы требуют одинаковые ресурсы если и есть разница то незначительная. Главное что она по объему может быть гораздо больше. Ну и да. 10 -ку ни в коем случае не ставь упаси боже !!!
Хотела сказать ставь Линукс, но дочитала про ЭЦП. Даже не знаю. ЭЦП как используется в виде брелка или файла?
Vladimir Sipkov
С ЭЦП, насколько мне известно, без проблем. У меня жена пользуется- она занимается банковскими операциями.
Vladimir Sipkov
У неё флешка.
С семеркой еще пару лет проблем не будет
У меня тоже слабенький ноут (i3 3120m, gt710m, 6 гб озу), поставил десятку - все норм работает.