Программное обеспечение

Ваши впечатления от Windows 8 ?

*********************************
Вчера стала доступна Windows 8 Customer Preview в сыободном доступе на сайте microsoft.
Кто уже успел опробовать данную ОС - поделитесь Вашими впечатлениями.
Или просто расскажите, чего Вы ожидаете от этой системы ?
Есть интересные нововведения (по сравнению с 7), но по большому счёту это - смычка настольных компов с планшетами, а дальше - со - смартами. Согласитесь, иметь одну среду на всех своих девайсах очень привлекательно. И 8 - хороший шаг в этом направлении.
Красава Нереальный
Лучший ответ
Никаких, ещё не ставил. Нафиг он нужен на англ. языке, дождусь, когда он появится на пиратках на русском, а кулибины разработают активатор. Сносить 7-рку и ставить пробную версию смысла не вижу.
ожидаем сервис пака как всегда ))
глубоко не копалась, пока впечатление одно: на десктопе использовать неудобно, интерфейс переработан до незя, где что искать-хз, легче вырубить командой shutdown, чем найти кнопку. Предыдущая версия для девелоперов, как-то попроще в обращении была.
Из приятного, только то, что дрова встали все, ну и симпатично.
Ставится с той же скоростью, что вин 7. Поставила второй осью ( на виртуалку ставила предыдущую, захотелось поюзать на реальной машине) , на досуге потестю более подробно.
Сам впечатлиться не желаешь - Windows 8 Consumer Preview Build 8250
орпорация Microsoft официально объявила о доступности для загрузки второй официальной тестовой версии своей новой операционной системы - Windows 8 Consumer Preview. Система не требует активации, вы сможете ставить ее столько раз, сколько вам необходимо, на то оборудование, которое вы желаете проверить. С течением времени Microsoft будет выпускать обновления для самой ОС и драйверов.
Системные требования:
Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
Память: 1 GB
Жесткий диск: 16 GB свободного дискового пространства
Видеоадаптер: поддержка графики DirectX 9
Дисковод: устройство чтения и записи DVD-дисков
Windows 8 CP поддерживает английский, китайский, французский, немецкий и японский языки.
Русский язык отсутствует.
Русский язык интерфейса можно загрузить с центра обновления.
Дополнительные языковые пакеты (включая русский) можно скачать ЗДЕСЬ.
скачать виндовс 8 - ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ... ~~~~~ !.
Сергей Чуйко
пока сырая...
и везде куча вопросов что да как ,
не нравитться
Vadim Reva
windows 8 в тестовой версии вышла еще в прошлом году. По моему мнению туфта. Слишком все упращено. Ни какого свободу действия. Эта винда для тех кому пофиг главное что есть комп и он врубается и легко используется. Настоящие ценители компа даже на windows 7 не переходят.
Виктор Иванов
Попробуем через годик, как раз дырки закроют, лаги убирут, и начнут штамповать.
Solixov Dilmurod
с неё пишу туфта!!!! не доработанная! я её на бюджетник загнал, пашет но медленее 7,девайс делается как у 7 -ки, далее не углублялся в планшетный фейс! сношу!!!
Мне кажется туфта. Всё понастроили под смарты и планшеты и добавили неизвестно для чего маркет в компьютер. Я не представляю Энгри Бёрдс на компе. Это полная фигня а не операционная система. Да и опций вообще нету. Я думаю оверклокеры возьмут этот диск с ОС и кинут в лаву. Вообщем вердикт -- Переверни слово Янdex.
Установил в качестве второй винды. В целом ноут стал работать быстрее, хоть я и раньше на скорость не жаловался. Все драйвера поставились автоматом, при установке семерки приходилось вручную устанавливать драйвера на вайфай и дополнительные кнопки управления. Новое оформление конечно непривычно, но все таки удобно. Единственное не хватает кнопки пуска, но где-то читал что ее можно через реестр вернуть обратно. Все необходимые проги поставились и нормально работают. Так что появится какой-нибудь приличный русификатор и можно будет на постоянку ставить. За полтора для пользования глюков системы так и не встретил))
полная фигня...