Стоит зайти в какую-либо игру на компьютере,он минут 15 потерпит и вырубается.
Пишет, что из-за перегрева и просит нажать F1,а на самом деле даже не теплый.
Регулярно пылесошу ,чуть ли не раз в неделю,но все равно не помогает.
Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться?
Программное обеспечение
У меня регулярно вырубается компьютер!Помогите!
вот как раз пылесосить раз в неделю это плохо
он от этого портиться
а перегревается не корпус а процессор (или видео чип)
и то и другое потрогать никак нельзя
они крайне хорошо спрятаны
что бы кто нибудь туда палец не засунул
так как рабочая температура у них 60 Градусов по цельсию
======
теперь о поломке
по своему опыту знаю
если комп вырубается только на играх
и через 5 - 10 минут после запуска игры
это однозначно перегрев
скорее всего термопаста сдохла
или ты своими уборками отключила вентилятор охолождения
в любом случае
тащи ка ты его в мастерскую
потому что там либо пасту менять надо
либо радиатор подсоединять обратно
и то и другое дело не шуточное
причем длать надо это как можно быстрее
потому что если запустишь
он вообще сгорит
а тут ремонт - дешевле новый комп купить
он от этого портиться
и то и другое потрогать никак нельзя
они крайне хорошо спрятаны
что бы кто нибудь туда палец не засунул
======
теперь о поломке
по своему опыту знаю
если комп вырубается только на играх
и через 5 - 10 минут после запуска игры
это однозначно перегрев
скорее всего термопаста сдохла
в любом случае
тащи ка ты его в мастерскую
потому что там либо пасту менять надо
либо радиатор подсоединять обратно
и то и другое дело не шуточное
причем длать надо это как можно быстрее
потому что если запустишь
он вообще сгорит
Радиатор где то отошел, потому и холодный, раз не отводит тепла от горячей детали (проц, скорее всего)
Пусть спец посмотрит, пылесосить без осознания что там как и почему - бесполезно.
ООО перегрев это плооохооо, короче процессор перегревается, нужно сменить термо пасту и вентилятор нормальный поставить и камп на вирусы проверить, и удалить с компа ненужное))
Обычно греется процессор или видеокарта, заменить термопасту между кулером и процессором, установить дополнительное охлаждение для видеокарты, но наиболее вероятно что ваш блок питания хандрит, заменить на помощней, в любом случае нужна диагностика, поэтому следует обратиться к мастеру, тут главное не нарваться на жулика, заменит вам, что надо и что не надо, но и экономить тоже не следует, а то деньги отдашь, а проблема останется .
Если он не включен целыми днями то он не будет врубаться.