Программное обеспечение

Нужно ли оставить обновление системы Windows???

На Windows стоит автообновление ОС и систем безопасности, стоит ли отключить автообновление или лучше оставить?
Кто-то говорит, что ОС потом тормозит, кто-то говорит что обновление улучшает работу компьютера.
я ставлю все обновление и все нормально . система стабильнее работает
Олег Зотов
Лучший ответ
поставить сп1 и отключить автообновление
Alexander Sizov Вы странный человек.
Советуете установить пакет обновлений и в тоже время советуете отключить обновление Системы.
Где логика?
Можно и вручную устанавливать. необязательно каждый день. Ничего не тормозит, а у кого там тормозит, тот дурак просто.
Меня Зовут
Ставить нужно.
И не нужно считать себя умнее команды разработчиков ОС.
А у кого слетает система от этого всего - попробуйте купить ее.
Alexander Sizov Скачивают всякие сборки-урезанные топором от таких же юзеров, как они сами и потом жалуются.
Конечно, если установить на такие "сборки" обновления - результат ясен.
по теории обновления нужны, но в основном качаются безопасности для Windows, а толку от них мало
Дунд Дундиев
Все эти обновления Windows потом приводят к переустановке системы- это касается Windows7.
Лучше отключить. В основном качаются обновления безопасности для Windows, а толку от них мало. Проверено-винду уже переустанавливал.
если винда не лицензия-лучше отрубить, на 7 обновы приводят к восстановлению винды. у меня все отрублено, антивирус тоже-стоит ШадовДефендер-год полет норм
Я ставил на лиц. Win 7 на нетбук. После какого-то обновления стал зависать на "Добро пожаловать".
Откатился через восстановление системы и отключил их. Вручную только обновления часовых поясов скачал.
Alexander Sizov Когда устанавливаю людям Win-7 x32 & x64 - в первую очередь устанавливаю все имеющиеся обновления. на текущий момент.
Ещё не было такого, чтоб из-за обновлений Система рушилась.
Обновления не для этого выпускаются.
Если лицушка то да обязательно если пиратка нежелательно но у меня на ноуте пиратка с обновлениями все норм
Мне хорошо, у меня сейчас Убунта =)
А на Win я обновления стала отключать после того как из-за неё отвалился драйвер на сетевую плату.
Alexander Sizov И при чём тут обновления для ОС Windows?
Не обновляйте драйвера через Windows Update.
Прежде чем установить, надо просмотреть, какие обновления загружаются.
На не нужные обновления пр.кн.мыши - Скрыть это обновление.
И тогда не будет загружаться в след.раз и устанавливаться.
Тут немного зависит от железа, в обновления входят новые драйвера, а на старое железо они не встают а убивают систему. Если железо может и готово работать с новыми оптимизациями, то лучше ставьте автообновление, иначе не рискуйте. Ничего страшного конечно не будет но систему потом сносить придется.
Лучше отключить. Все эти обновления Windows потом приводят к переустановке системы, особенно это касается Windows7.
Егор Ершов
Ищи в гугле - WindowsFix.
Oseckij Anatolij
Обсуждалось уже тут, вот решение: