Нет ничего хуже в *nix, чем недолинуксы, нет ничего хуже в недолинуксах, чем У*бунта, нет ничего хуже в У*бунте, чем текущая версия 11.10
Во-первых, Ubuntu, наряду с Fedora, Mint и openSUSE - полигон нестабильного софта, где его испытывают на подопытных пользователях, чтобы потом включать во взрослые дистрибутивы.
Во-вторых, Ubuntu, наряду с openSUSE, Mint и разными говносборками на них, типа Синей птицы или Росинки - дистрибутивы, в которых убито одно из преимуществ *nix - система распределения прав, отчего дыра в безопасности, гемор с настройками и ПО, в том числе проприетарными драйверами.
В-третьих, после того как вышла единственная У*бунта, хоть как-то походившая на ОС версия10.04 (которая - одно большое исправление 8-х - 9-х) , разработчики стали экспериментировать с улучшением сразу всего (upstart вместо нормальной загрузки, LightDM вместо нормального менеджера, Unity вместо нормальной оболочки и т. д. , и т. д. , места не хватит перечислять) , в результате каждая следующая версия хуже предыдущей. Например, при обновлении с 11.04 до 11.10 она перестала при установке видеть Виндовс 7 и разучилась опознавать разделы NTFS v 3.1 (примеров-то куда больше! )
Поддержка 10.04 кончается в октябре. Текущая 11.10 уже вошла в легенды своей глючностью и тормозами. Все надеялись на выходящую в апреле 12.04, но и тут грандиозный облом. Попытался поставить последний релиз - глюк на стандартнейших мышах, не опознаёт стандартнейшие сетевухи и т. д. и т. д. , короче ещё на порядок глючнее, чем 11.10, хотя казалось, что такое уже невозможно!
Единственное хорошее в Kubuntu относительно Ubuntu изначальной - единственная нормальная оболочка: KDE вместо убогой Unity/Gnome3.
Короче, ставьте любой нормальный настоящий Линукс и не парьтесь! В сети их вагон разных.
Программное обеспечение
Знатоки Linux , как вам Kubuntu 11.10 ?
Виктор Тимушев
Ну, Вы уважаемый Мюнхгаузен убедили меня полностью, буду мучить что то другое...
Тормозное убожество это.
Нет, не стоит. Мало того, что за базу взята жирнючая тормозная убунта, так поверх еще плохо собраные глючные кеды прилепили и весь этот ужас еще и официально не поддерживается.
Хотите легко и просто - ставьте минт или дебиан.
Хотите кедов - все остальные дистры к вашим услугам.
Отлично.
можно попробовать без установки. загрузиться с CD