Программное обеспечение
К Знатокам linux и английского языка
Что это такое? и как его решить? При запуске возникает такая строка, спустя несколько секунд исчезает и линукс загружается, вот только долго он это делает... дольше винды, так и должно быть? linux mint 17/3

Так, по порядочку...
1. Это отрабатывают стартовые скрипты. Система не может найти какую-то хрень, которую пыталась завести. Неизвестно, есть ли эта хрень на самом деле. Но, судя по тому. что далее всё нормально, просто забей: типичная самодиагностика системы, благодаря которой. в частности, в Линухе всё новое оборудование подхватывается без проблем.
2. Далее - в течение нескольких секунд - стартуют Иксы. На экране в это время совершенно спокойно может ничего не происходить.
3. Линух, при прочих равных, грузится быстрее Венды. Тока Венда по умолчанию не грузится с нуля. Там используется что-то типа гибернации. Часто с этим бывают проблемы, особенно на ноутах с дискретными ускорителями видео. В Линухе система по умолчанию загружается и выгружается полностью. хотя тоже можно включить, типа, "быструю загрузку" :)
Николай Извеков
интересно, спасибо за информацию!
про ошибку какую-то пишет.
Вам лучше на специализированный форум какой-нить...
может быть сюда - https://www.linux.org.ru/forum/
посмотри что в загрузке стоит - похоже он сначала ищет другие устройства пока не доберется до ЖД.
и - да, минт - это ОЧЕНЬ паршивый форк от бубунты.
ставь любую бубунту с любой мордой - на твоем асере оно работать будет очень даже прилично (ибо крышка с монитором асеровская 100%)))))))
Николай Извеков
lenovo
Василий Пальцев
долбоёб, это ядро, смена морды не поможет...
Обращается к несуществующему устройству.
100 пудов - драйвера от видюхи криво встали.
Попробуй поновее версию ядра (на свой страх и риск), наверняка там уже есть заглушки.