Если у одного заточены руки под один антивирус, а другие у него не работают как надо - это одно ;)
Есть много достойных антивирусов
И чем больше человек разбирается в антивирусной безопасности - тем шире у него выбор (включая вариант - сидеть вообще без антивируса)
А тем у кого Каспер жрет много оперативы намекаю - потребление памяти - в районе 60Мб
Думайте при каком объеме оперативы это становится много ;)
ЗЫ (Для общего сведения - за почти 16 лет использования продукции Лаборатории -и дома и на работе - проблем не было)
Программное обеспечение
Почему касперский гавно? Почему лучше другие антивирусы? Может быть,потому что то него много неприятностей
Нахер вообще этот антивирус нужен?
Толку от него мало, а комп грузит.
У каждого антивируса свои преимущества и свои недостатки. Каспер хорошо гасит фишинговые сайты, Вебер - борется с банерами, Аваст - со "всплывающими" сайтами. С чем чаще сталкиваетесь - такой антивирус и выбирайте
Пять лет использую и никаких неприятностей.
Нужно уметь им пользоваться
он жрет оперативы много
Во первый он жрет оперативы много и поэтому у кого тухлые компы жалуються.... А во вторых в принципе нормальный антивирус. И проблем обычно как раз таки с ним нет.
нортон лично для меня лучший
Каспер гадость, половина вирусов не видит, тупо сидит память грузит. Нет виртуальной песочницы. Я комодо поставил после него так тот мне сразу 11 вирей нашел. А это гамно тупо сидел в памяти ничего не делало.
Он систему сильно грузит.
Пускай им пользуются те, кто умеет им пользоваться!