Программное обеспечение
В каком-нибудь дистрибутиве Linux когда нибудь появится нормальный эргономичный интерфейс с нормальными шрифтами?
Никогда, это бесплатная ОС поэтому над сильно не стараются
Шрифты не имеют никакого отношения к дистрибутиву, их можно поставить любые. Интерфейс - графика чтоль? тоже не имеет отношения к дистрибутиву. Эргономичный - это такой, который удобен пользователю. Кеды по дефолту == Виндовс 7. Если кто-то не в состоянии настроить их под себя - это вопрос к пользователю, а не к разработчику.
Knoppix - давно всё есть...
Олег Черанёв
нет там ничего... все как топором вырублено...
это же зависит не от Linux - а от оболочки какую поставишь такая и будет ...
xfce - крыса - меньше всех жрет
kde - приличный вид
gnome 2 нормальный был ...
gnome 3 + Unity - из области вредительства ...
а шрифты от тебя зависит - которые поставишь такие и будут ..
xfce - крыса - меньше всех жрет
kde - приличный вид
gnome 2 нормальный был ...
Олег Черанёв
XFCE - не знаю как вам, но ...
кеды - откуда у меня желание задушить эту школоту, которая нафигачила туда всего и вся, явно перебор...
gnome - эталон ущербности в сочетании с удобством, противоречивые чувства....
шрифты - возможно, но алгоритмы сглаживания... патенты...
Таки шо вам не нравится? Зато бесплатно. ;)
А не подскажете ли мне, как убрать радугу с шрифтов в Windows 7? С убунтовскими libXft, cairo, fontconfig и freetype всё выглядит отлично (Full hinting, RGBA, Droid Sans). Да и без сглаживания читаемо. А на винде с ClearType - радуга, без сглаживания вообще ужас.
Kde4 вполне удобен, правда, запутан и жрет много ресурсов.
Кстати, интерфейс Windows 8 - УГ.
Буду сидеть на семерке, потом ставить Windows 8 + bb4win + KDE4 for Windows, т. к. в адской смеси Aero и Metro находиться невозможно.
Кстати, интерфейс Windows 8 - УГ.
Олег Черанёв
не подскажу, потому, что это проблема оборудования либо драйвера устройства. У меня данная проблема не подтверждается.
В Linux давно есть удобный эргономичный интерфейс. А вот Windows в этом плане не повезло.
Олег Черанёв
то, что вы называете стилем -не что иное как попытка завлечь пользователя компиз-эффектами, типа куба рабочего стола, рисования огнем и прочей ерунды для школоты...
я хз.... меня гном устраивает полностью, кеды не нравятся..., а вообще в последнее время только в консоли на линухе работаю....
Unity, Gnome 3, KDE,XFCE,LXDE - выбор за тобой )
Олег Черанёв
Это все вы называете эргономичным интерфейсом?