Программное обеспечение

вопрос по лицензионному касперскому

стоит лиценз. каспер, хочу поменять винду, можно ли как-то отзвать лицензию, чтобы активировать ее на новой винде?
Лицензию Каспера нельзя приостановить... после первой активации отсчёт дней... затикал...)) )
Просто, после переустановки Винды, активируй Каспера снова... Советую сохранить базы... иначе придётся долго обновлять антивир.. .
Если не знаешь где искать базы и как их потом быстро вставить, напиши мне на "мыло"...
Кстати, на одном компе можно одним ключом активировать несколько Касперских.... У меня три ОСи... на всех установлен Каспер, а лицуха, конечно, одна.. .
Айдос Сембетов
Лучший ответ
пройдите потом стандартную процедуру активации, как первый раз

Привязки к железу нет... пока еще)

Если в организации - то смотрите сами
Женя Петров
Если регистрировался в личном кабинете то там хранится номер лицензии. Переустанавливай хоть сколько, всегда восстановишь пароль и все дела
Перед началом переустановки операционной системы убедитесь, что у вас сохранился код активации (в зависимости от способа покупки - через обычный магазин или через интернет - он должен быть в коробке или в электронном письме интернет-магазина соответственно) . После переустановки Windows нужно будет активировать Касперского тем же кодом активации. Количество активаций значения не имеет. Самое главное, чтобы антивирус был установлен не более чем на двух физических компьютерах одновременно. Подробнее прочитать о том, как правильно переустановить/обновить операционную систему, не потеряв лицензию к продукту, можно в статье Базы знаний "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640543
Павел Бачило
Уже отвечали. после установки винды активация тем же стандартным способом. Вбивается тот же ключь. Сроки работы окончания лицензии останутся теми же.
Ага, прямо Касперскому и звони.... Так мол и так, отзываю вашу лицензию...
Али Жанболатов
Василий Рыжов Нужно обязательно указать, что перестановка операционки будет из-за порчи прежней вирусамми и баннерами, которые касперский пропустил.
Evgeniy Zverev
Я думаю, при смене винды такое будет невозможно. Можете прочесть лицензионное соглашение!
Вова Аненков
Evgeniy Zverev 2.2 В случае приобретения ПО на материальном носителе Вы имеете право использовать ПО для защиты указанного на упаковке количества компьютеров.
2.3 В случае приобретения ПО через интернет Вы имеете право использовать ПО для защиты такого количества компьютеров, которое указано Вами при оформлении покупки.

--------------нет ни слова про операционные системы (их количество).

3.1 Если Вы модифицируете свой компьютер или вносите изменения в установленное на нем программное обеспечение других правообладателей, то может потребоваться повторная активация ПО. Правообладатель оставляет за собой право использовать средства для проверки наличия у Вас лицензионной копии ПО.
лицензия тока на 1 год и тока на 1 комп наскока я помню
Evgeniy Zverev так он ее на 1 компе и использовать будет