Правила выбора антивируса.
1.Для начала выберите себе нормальную операционную систему. (если не играйте и не используйте консультанты и 1С, то настоятельно рекомендуется линукс (начинать рекомендуется с бубунту)
2.Если выбор сделали в пользу виндовс (линуксу и маку антивирусы не надо), то выбирайте в этом случае бесплатный антивирус (а с виндовс в интернет не заходите, а в интернет заходите с линукс или мас (под линуксом можно даже на порносайты лезть и ему похухны. )ибо под него существует всего 33 вируса и все они требуют права суперпользователя (которые можно получить в командной строке) . правило в линукс простое-думай что набираешь в консоль.) а в маке даже суперпользователь не имеет доступа к системным папкам.
3.антивирус не дожен быть таким как касперскии (превращать сильные машины в антивирусный сканер) . и еще лучше совет-используйте лайв сиди (усб) раз в неделю. и при том свежии.
4.скачивайте весь пиратскии софт с торрент-трекеров таких как рутрекер (торрентино, рутор). . не качайте с летитбитов, вип-файлов а уж тем более с сайтов, у которых все файлы пустышки и запакованы в зип (рар) ехе.
5.ни в коем случае не сморите онлаин видео на незнакомых сайтах. все что вам нужно-уже есть на яндекс видео или видеохостинге майл сру.
Программное обеспечение
Почему люди спрашивают про то, какой антивирус лучше. Неужели сложно прочесть это FAQ.
ну спасибо за такой инструктаж))
По первому же пункту - для Linux вирей нет только потому, что он нахрен никому не нужен.
Второе - если пользоваться ограниченной учётной записью и не отключать UAC, а также не запускать всё подряд, то антивирус вообще не нужен. Крайне рекомендую отключить в своём любимом браузере java-плагин, там дыр слишком много стало.
Третье - файервол не забудьте.
Четвёртое - пиратский софт не качать вообще.
Пятое - ну так в Linux вам и не удастся его нормально посмотреть в других местах. Вон на YouTube синие рожи после очередного обновления флешплагина.
Третье - файервол не забудьте.
Учитель (ученик 95 баллов) ты наш - себя не переоценил.... подумай -начинающий сисадмин....
Эт чего же накуриться надо было, чтоб так вставило?
Вот не плохая инструкция, для Mac.
http://www.youtube.com/watch?v=COoV73Jo_94
На счет линуха и винды! Кто же не дает юзеру работать на винде под учеткой простого пользователя, а не админа? Однако 99% продолжают сидеть под админом и вся вирусня, соответственно, имеет права админа.
Да и Каспер давно уже не сжирает все ресурсы. Это было актуально на пентиум 3.
Ты сам понял, что написал? Дальше 1 пункта даже читать не стал. Ubuntu какому-нибудь школьнику дай.. . Он хоть что-нибудь поймет? Про установку пакетов итд.. . Автор, у тебя с головой как? Или дети уже админами рождаются нынче? )
инструкции пишутся для начинающих. вот поэтому - читай и следуй своей инструкции. а мы дальше пойдем.
ЗЫ: учи мат. часть!