Поясню что-такое требовательный к ресурсам )))
Сам каспер требует для работы 512Мб свободной памяти (но на таком компе ХРюша только начинает нормально работатьб)
Потребляет - в районе 40-45 Мб на ядро, и по 3-5 Мб - на ГУИ, на каждого залогиненного юзера
По нагрузке ЦП - даже на слабом компе (Пень4) не отключаю при игре в сетевые шутеры
По лечению.. .
Если кое-кто выше не разбирается что нужно лечить, а что удалять сразу и без лишних вопросов - то пусть лучше помолчат
Каспер то что можно вылечить (легитимные файлы, с внедренным вредоносным кодом) - лечит (т. е. выкусывает вредонос, оставляя полезное)
Если же кроме вредоносного кода в файле ничего больше нет - то такое надо только удалять
А в последнее время - имеено такое и наиболее часто встречается - Трояны, Загрузчики-троянов и т. д.
Программное обеспечение
Ваш отзыв об АНТИВИРУСЕ КАСПЕРСКОГО, в общих чертах он эффективный или так себе фигня?
Mario Mario
а вы не врете? :)
20 лет на нем и всё это время без вирусов, так что выбор за тобой
В любом случае попробовать стоит.. . антивирус по рейтингу на верхних позициях...
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?) )
Eset Smart Security - это полноценная система безопасности от компании Esetобъеденившая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением, персональный брендмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками. Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы, что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера и оптимально использовать ресурсы системы.
ESET NOD32 Smart Security предотвращает риск заражения компьютера, обнаруживает и удаляет вредоносные программы, обеспечивает защиту от рекламного ПО, руткитов, шпионских программ, троянов, вирусов, червей и других угроз из интернета.
он эффективен но сильно потребляет ресурсы.
Эффективный, но требовательный к системным ресурсам. На комп с объемом ОЗУ менее 2Гб даже не пытайся ставить, только Касперский и будет работать, остальное будет тормозить.
так себе файлы в основном удаляет
лучше Nod32 пользоватся