Программное обеспечение

как открыть установочный диск через bios? подробно опишите

А БИОС то причем к диску?
Александр Бутенко
Лучший ответ
Никак, BIOS не ОС, у него другие задачи.

Как установить ОС
ОС ХР http://computia.ru/stati_view.php
ОС 7 http:// cherneenet. ru/ ystanovka.html (пробелы убрать)
Константин 73

CDBurnerXP Portable

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

Начнётся установка.
Alexander Bulatoff
Биос не открывает диски (
Maikl Ростов
Включить компьютер и сразу жать F2 или Del - зависит от модели материнки. Делит возможно придется "тыкать" как дятел-быстро и много, пока не откроется окно биос. В современных моделях так же может быть кнопка Esc,либо еще какая-это есть в описании материнки.
В разделе "boot" найти привод DVD и с помощью кнопок управления поставить его №1. Кнопки указаны там же. В большинстве это плюс и минус. Вставить диск, нажать F10 и Enter.
У вас запустится установка с DVD.

P.S "Открыть через биос"-некорректый термин. Но я не учитель информатики и двойки не ставлю в отличие от некоторых. Сами такими были))
ты что делать собралась то?
Abidin Ashimov
boot menu
first boot-ваш сиди привод
F10
enter
Ответ на почте.
Расул Мачаев
Его и так можно открыть, не запрыгивая в БИОС и не меняя ничего, просто в системе запустив. Но если ось глюкнула, то надо поменять в установках BIOS источник загрузки, поставить на первое место дивиди привод вместо жёсткого, тогда сразу загрузка с DVD диска (установочного) пойдёт.

Вообще посоветовала бы найти урок с картинками и по меньшей мере осознать что делать собираетесь, источников дофига, ток надо в гугль-мугль правильно запрос послать, формулировка в вопросе не годится) из комментов берите или сразу по ссылочкам, накидали уж))
Гугл!
Биос не отностся к жескому диску, он овечает за другое железо.