Программное обеспечение
Как сохранить файлы при переустановке windows xp
Установленные программы не сохранить, видео, аудио, документы, всё на внешний любой носитель, вырезать, вставить . Устанавливайте винду, все нужные программы ставьте по новой, это самый качественный путь, в отличии от других путей .
Смотря какие файлы...
Переустановка
Выполните следующее:
-Сохранить данные с диска С: .
-Все Программы-Стандартные-Служебные-мастер переноса параметров.
Запустите программу, сохраните необходимые параметры и файлы в папку на диске D
После установки системы снова запускаете эту программу и все ваши настройки, интернет-соединения, рабочий стол - восстановятся.
-Сохраните закладки - Закладки -управление закладками-импорт и резервирование-резервное копирование. (указать куда)
(Затем восстановите закладки по этому же пути)
-Сохранить драйвера
Driver Genius Pro - программа для создания резервной копии драйверов. Утилита точно определяет установленное аппаратное обеспечение, после чего делает анализ используемых драйверов и архивирует их в формат zip или exe. С помощью Drivr Genius можно получить единый EXE-инсталлятор, в который войдёт полная копия драйверов (вид копии можно выбрать в меню ”Options"). К примеру, можно создать EXE-инсталлятор с вашими драйверами, закинуть его на CD или на почту, а в случае падения системы и её переустановки, все драйвера можно будет из созданной архивной копии восстановать одним кликом на инсталлятор, вместо того чтобы искать каждый драйвер по отдельности.
И можно переустанавливать систему.
Восстановить систему:
- «С установочного диска: начать установку, после копирования файлов указать куда и при появлении надписи "Обнаружена .. попытаться восстановить.... " нажмитте R. Система восстановится с сохранением всех параметров и программ.
Выполните следующее:
-Сохранить данные с диска С: .
-Сохранить драйвера
И можно переустанавливать систему.
Восстановить систему:
просто не форматировать диск С или D
Acronis True Image Home 2012
— многофункциональный программный пакет, который не только обеспечивает резервное копирование данных, но и предоставляет надежную защиту от широкого спектра угроз, включая компьютерные вирусы, установку нестабильного программного обеспечения и выход жестких дисков из строя.
С помощью этого продукта можно создавать как полные резервные копии жесткого диска компьютера, так и резервные копии наиболее важных файлов и данных. На вашем компьютере могут храниться фотографии и видеозаписи нескольких поколений вашей семьи, важные личные документы, например, налоговые декларации и резюме многочисленные приложения с индивидуальными параметрами, на настройку которых каждый член вашей семьи потратил несколько часов. Acronis True Image Home гарантирует надежную защиту данных с возможностью полного восстановления ценных файлов в случае выхода компьютера из строя или повреждения системы компьютерными вирусами.
Посмотрите тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vwtashit_failw_windows/
там подробно расписано, как любые файлы сохранить, если Windows не загружается и ее менять нужно.
Live -CD в помощь. Если нужно, расскажу подробности
если есть то на съемный жестак
Гугли - WindowsFix.
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: